Как с помощью живописи и фотографий задается тон интерьера квартиры

Потребность в создании уюта и в украшении квартиры является далеко не последней. Не стоит забывать, что с помощью картин и фотографий можно создать оригинальный и стильный фон интерьера квартиры. В статье рассмотрим различные варианты подобного оформления интерьера.

 

Как применить живопись и фотографии в интерьере_1

Как применить живопись и фотографии в интерьере квартиры

В современном дизайне интерьера востребовано огромное множество картин известных художников и не менее известных фотографов. Помимо подлинников, спросом пользуются различные репродукции, литографии. Зачем же вообще в интерьере нужны картины и фотографии? Давайте разбираться:

  • создают уют, как уже было сказано;
  • выражают вашу индивидуальность;
  • придают законченность проекту квартиры.

Не стоит пренебрегать этими возможностями украсить и разнообразить свой интерьер.

Как применить живопись и фотографии в интерьере_2

Цветовая гамма и стиль

Стиль, естественно, стоит выбирать исходя из интерьера квартиры. Дизайнеры выделяют наиболее распространенные виды интерьера:

  • романтичный;
  • современный;
  • минимализм;
  • готика;
  • модерн.

Любой стиль требует внимательного планирования. Если вы делаете ремонт без услуг дизайнера, работайте с цветовой гаммой. Важно, чтобы цвета сочетались между собой, и чтобы картины не стали просто ярким пятном в интерьере.

Как применить живопись и фотографии в интерьере_3

Хорошо сочетаются такие оттенки, как синий-бежевый-серый, либо белый-розовый-золотой. Можно необычно поиграть с цветами для привлечения внимания, или наоборот, не акцентировать на этом.

А теперь поговорим о стиле написания картин и обработке фотографий. В настоящее время картины необычайно разнообразны.

Написание их может быть акриловыми красками, маслом, карандашами и многим другим. А можно обратить внимание на скульптурные картины, выполняемые, например, из смолы.

Фотографии могут быть сделаны вами лично и нести особую атмосферу эмоций и воспоминаний. В такой квартире захочется проводить время гораздо больше. А возможно вам в душу западут чьи-то работы, и необязательно известных людей.

Есть и третий вариант развития событий, это когда на фотографии ваше изображении. То есть стоит сходить на фотосессию в студию и нанять фотографа. Потом просто распечатать в нужном формате и вставить в багет.

Как применить живопись и фотографии в интерьере_4

Оформление стены фотографиями

Отличная идея составить коллаж из фотографий на стене своей квартиры. Задать тон комнате, углубиться в историю своего рода и многого другого можно добиться с помощью коллажа. Все коллажи объединяются одной темой, например:

  • генеалогическое древо вашей семьи;
  • история взросления ваших детей;
  • природные явления и пейзажи;
  • дипломы, благодарственные письма.

Обратите внимание! Для коллажа выбирайте более спокойные гаммы, чтобы не получился перегруз стены и пространства в целом. Ведь фотографий будет и так немало.

Как применить живопись и фотографии в интерьере_5

Для того, чтобы самим не утруждаться подбором стиля и оформления, стоит нанять дизайнера интерьера, который составит проект с учетом ваших вкусовых предпочтений. Либо включайте свой творческий потенциал, пробуйте, экспериментируйте и создавайте.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;