5 стереотипов в интерьере, которые давно уже потеряли актуальность

При оформлении интерьера большинство людей руководствуется устоявшимися правилами. Именно эта особенность не позволяет совмещать дизайнерские решения и некоторые отделочные материалы.

Дизайнеры выяснили, что теперь этими правилами можно пренебрегать. Рассмотрим 5 основных пунктов, какие правила дизайна интерьера уже устарели.

Какие правила дизайна интерьера стоит забыть_1

1. Белый пол не эстетично смотрится в помещении

Большинство людей считают светлое покрытие марким, поэтому предпочитают темный оттенок. На таком полу больше видна быль и другие загрязнения, поэтому приходится часто убирать.

На практике, светлое покрытие обладает множеством достоинств: увеличивает объем помещения, а также придает ему особое настроение.

Какие правила дизайна интерьера стоит забыть_2

2. Стены окрашиваются только в белый цвет

Темный цвет визуально уменьшают объем помещения. Окрашивать стены в прихожей не самая лучшая идея, а вот в спальне или гостиной данных оттенок не испортит интерьер. Темный цвет придает комнате тепло и уют.

Различные оттенки помогут уникально украсить кабинет, спальню или кухню. Кроме того, можно установить светлые элементы интерьера, которые на фоне темного будут смотреться еще эффектнее. В таких комнатах гармонично смотрится точечная подсветка.

Какие правила дизайна интерьера стоит забыть_3

3. Серый цвет навевает скуку

Данный цвет старались избегать в интерьерах квартир и частных домов, так как он не вызывает никаких положительных эмоций. Поэтому серым цветом окрашивались офисы и другие учреждения. Пора забыть об этом устоявшимся правиле.

Серый цвет обладает множеством преимуществ, одним из которых является практичность. При правильном подборе оттенка, он будет гармонично сочетаться с предметами интерьера.

Какие правила дизайна интерьера стоит забыть_4

4. Совмещение теплых и холодных цветов недопустимо

Утверждение, что помещение должно окрашиваться в один определенный цвет уже не актуально. Дизайнеры ищут вдохновение в природе, так как именно в этой области нет четких рамок.

Поэтому можно смело сочетать различные оттенки. Холодные и теплые цвета, при правильном подборе, гармонично сочетаются между собой и подчеркивают интерьер помещения.

Какие правила дизайна интерьера стоит забыть_5

5. В маленькой квартире не комфортно проживать

Огромные помещения и комнаты могут вызывать негативное настроение. Сколько бы вещей в них не размещалось, все равно будет вызывать ощущение запустения.

В это же время маленькая квартира может гармонично сочетать в себе различные предметы интерьера. Главное не перегружать ее аксессуарами и предусмотреть места хранения таких вещей.

Какие правила дизайна интерьера стоит забыть_6

Это далеко не полный список правил, о которых теперь можно забыть при продумывании интерьера. Основные 5 пунктов помогут сделать помещение ярким и уникальным, главное не перестараться. Каждый элемент должен гармонично сочетаться с другими предметами.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;