5 рекомендаций для визуального увеличения высоты потолка в хрущевке

Многие люди, делая ремонт в хрущевке, желают скрыть все существующие недостатки и сделать интерьер максимально красивым. Ниже рассмотрим 5 рекомендаций, чтобы визуально увеличить потолок в хрущевке и не прибегать к кардинальным мерам.

Как визуально увеличить высоту потолка в хрущевке_1

Как чтобы визуально увеличить высоту потолка хрущевки

Дизайнеры, которые приступают к созданию уникального интерьера, первым делом продумывают потолок, поскольку именно от него будет зависеть гармоничность и красота всей комнаты. Итак, визуально увеличить высоту потолка в хрущевке поможет:

  1. Использование бледно-зеленого, голубого, серо-голубого, серого, жемчужного и белого цвета для потолка;
  2. Применение зеркальной плитки для украшения потолка;
  3. Использование глянцевого или матового белого натяжного потолка с подсветкой;
  4. Смещение акцента с потолка на одну стену. Использование правила 80/20, а именно 80% основного светлого цвета и 20% акцентов;
  5. Использование потолка как продолжение стены.

Как визуально увеличить высоту потолка в хрущевке_2

Обратите внимание! Нередко дизайнеры приходят к необычному решению – сделать гипсокартонное украшение изголовья кровати и продолжить ее на самом потолке. Нестандартное решение, благодаря которому зрительно увеличивается пространство.

Кроме того, визуально увеличит высоту потолка светодиодная подсветка с одной или нескольких сторон комнаты, а также массивные вертикальные шторы, весящие на планках под цвет потолка.

Как визуально увеличить высоту потолка в хрущевке_3

Что нужно помнить, делая ремонт в хрущевке

Осуществляя ремонт в хрущевке, конечно, нужно помнить об общей цветовой стилистике. Сделает интерьер воздушным, светлым и просторным соответствующие пастельные светлые оттенки.

Поможет также и обилие источников света. Желательно, чтобы в комнате имелось большое окно, благодаря которому можно получить красивое и светлое пространство, не применяя особых сил.

Нередко увеличить саму комнату и потолок помогают предметы мебели. К примеру, зеркальные дверцы шкафа-купе, установленного от пола до самого потолка, значительно расширяют пространство.

Как визуально увеличить высоту потолка в хрущевке_4

Также зрительно повышают высоту потолочного покрытия вертикально установленные картины, высокие бра и большие книжные шкафы. Обманывают зрение светильники, висящие на длинных проводах и обои в вертикальную полоску.

Хорошим решением для подобного интерьера будет также использование на стенах рисунков деревьев или различных растений, тянущихся стеблями или кроной вверх. Интересным эффектом будет применение фотообоев с продолжением на потолке, к примеру, с видом на природу.

Как визуально увеличить высоту потолка в хрущевке_5

Визуально увеличить высоту потолка в хрущевке позволит белый цвет и одна контрастная стена на фоне остальных. Кроме того, это позволят сделать точечные светильники, вместо больших и объемных люстр, а также правильное расположение мебели.

Стоит отметить, что все визуальное увеличение пространства поможет сделать дизайнер или готовая дизайнерская схема расположения мебели и покраска комнаты из интернета.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;