Способы аккуратного и компактного хранения белья

Чтобы организовать комфортное пространство и уютную атмосферу в квартире, необходимо постоянно поддерживать чистоту и порядок. Аккуратно разложенные вещи– залог порядка во всей квартире. Дом наполнится положительными вибрациями и энергиями. Правильно использованное полезное пространство сэкономит место для одежды и вещей.

Хранение в шкафу

Основные правила грамотной организации хранения вещей:

  1. Заказывайте шкаф по индивидуальным размерам вашей квартиры.
  2. Высота шкафа должна быть под потолок. Таким образом получится складировать сезонные вещи.
  3. Выделяйте полки и вешалки под каждый тип вещей: верхняя одежда, свитера, брюки, нижнее белье и т.д. Особенно педантичным людям понравится идея разделения вещей по оттенкам: от светлого к более темному цвету.
  4. Разделяйте вещи по сезонам на зимние, весенниеи летние. Так вы быстрее найдете летом любимые туфли и шорты, а зимой – шерстяные носки.
  5. Используйте платяные или картонные коробки и органайзеры для хранения вещей. Положив вещи в коробку, не забудьте ее подписать или приклеить стикер. Магазины предлагают широкий выбор коробов с отделениями для хранения, например, чулок, бюстгальтеров и носок. Из таких органайзеров удобно доставать и складывать вещи.

На узких стеллажах и полках вещи складываются более компактнее, чем на широких. Старайтесь невостребованные вещи складывать на самые верхние полки. На уровне глаз должны быть только самые любимые и используемые. Не складируйте обувь в грязном виде. Подошва обязательно должна быть чистой.Вымыв сезонную обувь, обязательно обработайте ее специализированным кремом или спреем. Лучшее место для хранения – вместительные коробки. Аксессуары и ремешки удобно складировать в контейнерах или продетыми через вешалки. Шарфы лучше хранить на специальных вешалках с небольшими колечками.

Как организовать хранение крупных вещей

Постельное белье, полотенца, одеяла и подушки – все это занимает очень много места. Полотенца и постельное белье можно свернуть тугими рулонами и хранить на полках в шкафу или в органайзерах. Постельное белье складывайте по типу: пододеяльники – с пододеяльниками, наволочки – с наволочками. Одеяла и подушки допускается хранить под кроватью, в пакетах или коробках. Удобно, если у кровати есть подъемный механизм. Так намного удобнее хранить комплекты подушек и теплых одеял.

Главное регулярно наводить чистоту и протирать пыль. Изголовье диванов и кроватей иногда располагает откидным ящиком, куда так же можно сложить крупные вещи. Отличным декоративным решением будет приобретение сундука. В него хорошо вместятся подушки с одеялом, и интерьер дома приобретет свою изюминку. Мало кто знает, что для организации хранения вещей подходят не только полки в шкафу, но и двери. На дверях можно прикрепить крючки или миниатюрные полочки, на которых отлично разместятся милые мелочи типа бижутерии или галстуков.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (8 оценок, среднее: 2,00 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий
;