Как применять 3D-элементы в интерьере детской

Детская комната – это всегда большой полет для творчества родителей и детей, ведь в этом помещении можно использовать яркие цвета, необычные идеи. Один из трендов – 3d элементы, которые пользуется популярностью последние несколько лет.

3D-элементы в интерьере детской_1

Цветовая гамма

3d элементы сами по себе очень необычные, они уже привлекают внимание, но, если для них подбирать слишком яркую цветовую гамму, ребенку в комнате может быть дискомфортно. Поэтому важно запомнить правила дизайна:

  • спокойные цвета;
  • приглушенные оттенки;
  • отсутствие абстрактных картин.

Обратите внимание! Многие родители считают, что в детской комнате должно быть много ярких цветов, ведь дети любят все разноцветное. Это ошибочное заблуждение, так как обилие ярких оттенков раздражает психику ребенка, мешает спокойно засыпать, концентрироваться.

3D-элементы в интерьере детской_2

3d элементы на потолке

Размещение объемных элементов на полу и потолке – это отличный способ сделать детскую комнату яркой, оригинальной и необычной. На потолке можно изобразить звездное небо, так что малыш сможет перед сном рассматривать созвездия.

Не менее интересно смотрится космический дизайн, где на потолке размещают планеты. Также уместно будут смотреться облака, а под потолком можно закрепить самолеты и вертолеты, чтобы фантазировать с ребенком об их приключениях.

3D-элементы в интерьере детской_3

Объемные картины на стенах

Оптимальный вариант – нейтральные стены, одна из которых украшена объемными картинами. Изображения для детской комнаты могут быть самыми разнообразными:

  • горы, облака, воздушные шары;
  • мультипликационные персонажи;
  • картины из любимых сказок;
  • животные, подводный мир.

Создавать 3d-картины на стенах стоит с особой осторожностью. Если картины на потолке не бросаются сразу в глаза, то обилие декоративных элементов на стене смотрится более яркою.

3D-элементы в интерьере детской_4

Как создать 3d элементы

Создать стильную детскую с объемными элементами достаточно просто. Один из вариантов: готовые фотообои, которые нужно только наклеить на стены. Еще один способ: приобрести наклейки, которые создают имитацию 3d-изображения.

Также картины на стене можно нарисовать самостоятельно. Например, можно нарисовать небо и радугу или облака, реку, море. На полученную картину можно наклеить сверху интерьерные наклейки: домики, машинки, самолетики и многое другое.

3D-элементы в интерьере детской_5

Создавая интерьер для детской, родителям стоит учитывать мнение малыша о том, что он хочет видеть в своей комнате. Дети от 3 лет уже могут сами подобрать картинку и даже объяснить родителям, почему именно она понравилась больше всего.

Также ребенка можно привлечь к дизайну. Например, он может сам клеить интерьерные наклейки, показывать родителям, где должен быть изображен тот или иной элемент. Детская комната создается, в первую очередь, для малыша, а значит, именно ему должно быть легко и комфортно в помещении.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;