Какие лучше выбрать стулья для гостиной

Современную гостиную практически невозможно представить без стола и красивых удобных стульев возле него. Без этой мебели нам бы трудно было принять гостей, да и сами пообедать или поужинать за столом всей семьей.

Дизайнеры и стилисты разработали огромное количество вариантов стульев из разного материала и различной формы. Каждый из этих вариантов найдет хозяина, которому придется по душе.

Какие стулья лучше всего подойдут гостиной

Этот вопрос мы поможем вам решить, предоставив некоторые рекомендации по выбору стульев в гостиную. Любая мебель является центром оформлением пространства по определенному стилю, особенно это ярко выражено в гостиной.

Если грамотно подобрать мебель в гостиную, можно не заметить не совсем правильной отделки стен и потолка. Потому что именно правильно подобранная стильная мебель акцентирует на себе внимание окружающих.

Современные магазины представляют сегодня необычайно широкий выбор стульев для гостиной. Их можно подобрать:

  1. По типу материала. Изготавливают стулья из дерева – это классические изящные стулья, единственным недостатком является их вес. Из пластика, акрила, пластмассы, могут быть как белые, так и цветные. Из металла, обитого материалом. Такие стулья больше подходят к минимализму. Композитные, то есть выполненные из разных материалов.
  2. По типу трансформации – цельные, трасформируемые, разбираемые и штабелируемые.

Какой выбрать материал обивки стульев

Стулья могут быть обиты материалом, либо выполнены без обивки. Для обивки используют следующие материалы:

  • Гобелен или жаккард, которые отличаются красотой, прочностью и практичностью;
  • Шелк, очень прочный, красивый, но дорогой материал;
  • Бархат или плюш, очень стильные, красивые, но быстро приходит в негодность;
  • Шенилл, достаточно прочный и надежный материал, но плохо переносит влажность;
  • Кожа, самый дорогой материал, прочный, выносливый, красивый, практичный;
  • Кожзаменитель, аналог кожи, но гораздо дешевле ее.

Стулья различаются и по типу сидений: с жесткими сиденьями, которые компактны и функциональны. Полумягкие сиденья, которые покрыта материалом толщиной не менее 20 см.

К мягким сиденьям относятся те, под материалом которых находятся пружины, такие стулья скорее напоминают кресла, если снабжены подлокотниками. При выборе цветов и оттенков необходимо руководствоваться дизайном вашей гостиной и подбирать стулья, не выходя рамок интерьера.

При желании можно воспользоваться стульями разных габаритов, это придаст вашей гостиной некоторую изюминку и индивидуальность.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;