Как сделать рабочий кабинет в комнате

Рабочий кабинет в собственной квартире – это не роскошь, а настоятельная необходимость для множества людей. В современном мире уйму рабочих вопросов можно решить удаленно, достаточно сесть за компьютер и сконцентрироваться на поставленной задаче.

Для этих целей и нужен рабочий кабинет, атмосфера которого будет настраивать на трудолюбивое и сосредоточенное времяпрепровождение.

Кабинет должен стать достойной заменой офису и в то же время быть уютным, рассчитанным на конкретного владельца. Незачем превращать одну из комнат в своей квартире в безликое офисное помещение стандартного типа. Наоборот, в интерьере личного рабочего кабинета должна быть обстановка, способствующая деловому творчеству. Такая, в которой чувствуешь себя одновременно солидно и легко.

Первым делом перед обустройством кабинета следует четко определиться с целью, которой он будет служить. Так появятся конкретные мысли по его наполнению мебелью, по использованию в нем свободного пространства. Например, писателю может потребоваться стоящий у окна, залитый светом стол.

Видеоблогер скажет, что ему нужна свободная стена для организации съемок со сменными фонами или на зеленом экране. Юрист потребует книжных полок для бесконечных справочников и кодексов. А директор магазина пожелает сидеть хоть в оранжерее, лишь бы там было тихо, и никто не отвлекал от контроля бухгалтерии.

Самый распространенный вариант отделки кабинета (для тех, кому достаточно стандартного рабочего места) – деревянная отделка стен, выполненная в спокойных тонах; максимум свободного места и минимум мебели: шкаф, кресло, стол…

В такой обстановке наиболее выигрышно будут смотреться кожаные кресла и деревянная мебель. Оттенить строгость поможет необычное растение. Например, драцена, которая растет как пальма, придаст кабинету комфортный колорит.

Разумеется, каждому придется по вкусу какой-то свой дизайн. Не следует отказываться от несимметричных линий и изогнутой, вычурной мебели, если это вам по вкусу.

Тем более, если причудливая, смелая атмосфера вдохновляет вас на творчество, которым вы зарабатываете на жизнь. Главное, чтобы мебель была функциональной и удобной: все ради работы, это же кабинет.

Также и с освещением: большинство предпочитает встроенные в потолок световые приборы, которые наполняют рассеянным светом все пространство кабинета. Дополнительно к ним на столе или рядом с ним ставят лампу или торшер.

Но все в конечном итоге зависит от вкусов и предпочтений конкретных людей. Если вам нравятся настенные светильники в виде купидонов – почему нет?

Как ни парадоксально, важной зоной в кабинете является зона отдыха. Никто не может работать без перерыва, и полноценный отдых важен, чтобы восстановить силы.

Если в кабинете есть диван и журнальный столик с газетой или шахматами; если стены украшены картинами или в кабинете есть аквариум, то отдохнуть можно, не выходя из кабинета. Просто расслабившись неподалеку от рабочего стола.

К тому же в уютном пространстве можно успешно проводить даже деловые встречи. Так что сделанный с душой кабинет только поможет вашим успехам в работе.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;