Как сделать фотопанно для украшения гостиной

Для того чтобы сделать дизайн гостиной стильным и необычным можно оформить стену при помощи панно. Для этих целей можно использовать как обои, так и различные материалы, рамки, керамику, дерево, камни. Необычно смотрится панно из штукатурки, в стиле декупаж. в виде мозаики. Но самым милым и приятным для владельцев квартиры будет фотопанно, которое соберет их лучшие моменты жизни.

Фотопанно в интерьере

С какой целью еще создают фотопанно:

  • для акцентирования внимания на стене;
  • при соединении разных стилей в интерьере помещения;
  • для маскировки недостатков стен;
  • для разделения помещения на зоны;
  • для создания уюта.

разумеется, в первую очередь важен уют, а значит, фотопанно должно быть достаточно большим по размеру, чтобы не просто привлечь внимание, но и стать основной деталью образа гостиной. Фотографии лучше оформить в рамки, которые можно как поместить на отдельно оформленной части стены, так и просто как самостоятельный декор. Некоторые выбирают абстрактные фото пейзажей, урбанистические картины. Однако милые сердцу фотографии именно личные, поэтому стоит для этого покопаться в архиве.

Для каждого дизайна интерьера подбирается свое панно. Оно должно не просто подходить к оформлению помещения, а быть яркой его деталью. Панно обладает не только декоративными качествами, но и экологической чистотой, долговечностью, легкостью в уборке. При желании изображения можно менять, как и цвет рамки, если фото закреплены в них. Так как панно размещается в гостиной, то оно должно быть элегантным, стильным, а фотографии должны иметь высокое качество изображения. Если используются рамки, то лучше, если они будут из дерева или пластика однотонного цвета.

Украшаем интерьер

Чтобы дополнительно выделить фотопанно можно поместить его на контрастных обоях или стене другого цвета. Это поможет усилить внимание к композиции. Обычные картины из фотобанков обезличены, они не расскажут о любви к семейным ценностям, хотя выглядят эффектно и красиво. Именно поэтому дизайнеры рекомендуют собрать в панно свои незабываемые моменты, чтобы вспоминать про них вновь и вновь. Если их пока не так много, то можно начать с малого, постепенно заполняя рамку новыми прекрасными фото. В отличие от детской в гостиной нужно размещать только качественные снимки, где видно каждую деталь. Можно выбрать композицию в черно белом стиле, наподобие ретро. Если есть красивые снимки природы, памятных мест, то можно их взять вместо портретов.

Правила размещения панно:

  • в центре стены, чаще над диваном;
  • не нужно располагать фото рядом с телевизором, это будет отвлекать от изображений, вносить диссонанс;
  • панно закрепляют на уровне глаз человека и чуть выше;
  • можно выделить фото специальной подсветкой, если есть необходимость;
  • изображения лучше размещать достаточно крупные, чтобы хорошо было видно, что на них.

Если панно выбрано в виде триптиха и на нем изображена природа, то рамка не требуется. Такие изображения размещают вертикально рядом друг с другом. При выборе фотографий близких лучше заказать единую рамку, чтобы каждый снимок был в отдельной ячейке, но все они составляли единое целое. Рамка тут нужна не только для солидности, она объединяет тему фотографий.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;