Как грамотно оптимизировать пространство маленькой кухни-гостиной

Не знаете, как грамотно разместить кухню и гостиную? Зачастую подобные проблемы возникают у владельцев студий. Не у всех большие квартиры, многие сталкиваются с тем, что просто не знают, как все грамотно оптимизировать. Так как это помещение берет на себя сразу несколько ролей, вам будет весьма нелегко в создании одного целого  функционального помещения.  В данной статье мы расскажем вам о некоторых хитростях, которые помогут правильно оптимизировать маленькую кухню и гостиную.

Рекомендации

Предлагаем вашему вниманию следующие рекомендации, которые помогут правильно оптимизировать небольшую кухню с гостиной:

  • Продумайте размещение систем хранения. На самом деле, чем больше у вас будет всяких встроенных ящичков, тем лучше. Для маленького помещения это идеальный вариант, что сэкономить лишнее пространство и разместить много различных предметов. На кухне это особенно актуально.
  • Используйте встроенную бытовую технику. Идеальным вариантом для маленькой кухни, так еще и к тому же совмещенной с гостиной будет использование встроенной бытовой техники. Такое решение будет выглядеть очень стильно и максимально поможет сберечь лишнее пространство. Также его удобно будет совместить с системой хранения. Разве лишнее свободное место будет лишним на маленькой кухне? Конечно же, нет!
  • Выбирайте стильную и современную мебель. Покупать какую-то помпезную мебель вам не советуем. Различные классические варианты будут лишними для небольших помещений.
  • Для маленькой кухни выберете небольшой раскладной стол, а также подумайте над покупкой стульев и кухонной мебели, которая включает лишние места для хранения. Особенно актуальным будут различные шкафчики, ящики, диванчики со встроенными системами хранения.
  • Рекомендуем вам объективно оценить, какого размера стол нужен для вас и вашей семьи. Если вы заполните все свободное пространство столом и стульями, то вряд ли на такой кухне будет удобно, да и не забывайте про то, что эта она совмещена с гостиной. Рекомендуем выбирать практичные варианты, особенно если у вас небольшая семья.

Оформление помещения

При обустройстве маленького помещения очень важную роль играет именно оформление этого помещения. Наверное, все знают, что с помощью белого цвета в интерьере можно увеличить помещение. Так вот этот вариант уже долгое время является одним из самых лучших и эффективных. Рекомендуем вам оформить стены в белом цвете, а также приобрести светлую мебель.

Также, обратите внимание, что с помощью визуального зонирования вы сможете легко и просто увеличить небольшое помещение. Разве не этого вы хотите?Особенно актуальным будет для компактного помещения использование барной стойки. Подводя итоги, можно сказать, что вне зависимости от размеров вашего помещения, всегда можно найти идеальный вариант, который сделает его функциональным и уютным.

Мы советуем вам предварительно подготовить чертежи и продумать как все будет смотреться в помещении.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;