5 ошибок при обустройстве душевой в ванной комнате

Ванная комната — это не только место для умывания, мытья тела и совершения других процедур. Это также комната отдыха, эмоционального и физического расслабления после трудового дня.

Чтобы она была максимально комфортной и красивой, необходимо правильно подобрать и встроить душевую кабину. Какие существуют ошибки при обустройстве и как все сделать правильно расскажем далее.

5 основных ошибок при обустройстве душа_1

5 основных ошибок при обустройстве душа

Чтобы не переделывать сложный дизайнерский ремонт ванной и душевой, важно просмотреть список основных ошибок, которые совершают люди, самостоятельно делая комнату для принятия банных процедур:

  1. Зашивание водосточных и канализационных труб в стены или пол. Конечно, когда видны трубы, это не эстетично, однако прятать их под бетонную стену или пол не нужно. Может возникнуть течь и тогда придется переделывать весь ремонт.
  2. Отсутствие учета высоты слива относительно входа в канализацию. Во многих домах в зоне душа необходимо делать подъем.
  3. Ошибка при выборе плиточного покрытия. Как правило, экономия на плитке приводит к растрескиванию и крошению кусочков материала.
  4. Нет проклейки углов и неправильно изготовлен душевой поддон.

5 основных ошибок при обустройстве душа_2

При обустройстве душа могут быть использованы несовместимые материалы для ванной комнаты, может быть неправильно уложена гидроизоляция и слой армирования. Это также относится к списку основных ошибок при создании душевой в ванной комнате.

Важно понимать, что зона освещения душевой и остального пространства комнаты это два разных участка. Оба должны быть по-своему освещены точечными светильниками. В противном случае возможно создание неуютного интерьера, действующего на глаза.

5 основных ошибок при обустройстве душа_3

Как правильно обустроить душевую и избежать ошибок

Обустроить душевую и избежать ошибок можно, используя проверенные методы и подключая профессионального инженера-дизайнера. Если планируется делать душевую без кабины, необходимо, прежде всего, зонировать пространство.

Также важно грамотно продумать систему стока воды, подумать над средством теплоизоляции и гидроизоляции, обустроить вентиляцию и выбрать материал для красивой облицовки. Конечно, также необходимо подумать о системе освещения.

5 основных ошибок при обустройстве душа_4

Заранее сделайте отметку о покупке влагостойких лампочек или подсветки, которой не страшна влага. Если планируется сделать перегородку из стекла или других материалов, это также необходимо продумать заблаговременно.

5 основных ошибок при обустройстве душа_5

Обратите внимание! Во избежание ошибок, лучше проконсультироваться по всем вопросам с профессиональными инженерами и друзьями, которые уже сталкивались с самостоятельным монтажом душевой в ванной комнате и использовать их опыт и знания.

В целом, обустраивая душевую в ванной комнате, важно не просто руководствоваться красотой и местом ее установки, но и также вопросами практичности. Только так можно избежать возможных ошибок и последующей необходимости делать ремонт и обустройство заново.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;