5 удачных систем хранения обуви

Каждый владелец обуви высокого уровня качества желает, чтобы сапоги, туфли и ботинки хранились максимально долго. Однако на практике доказано, что даже самая дорогая обувь быстро теряет свой непревзойденный вид. Она тускнеет и блекнет, поверхность покрывается деформациями. Ни один известный бренд не может гарантировать длительный срок службы изделий. Формируя систему хранения обуви, необходимо помнить о том, что любая пара является индивидуальной, поэтому правила организации такого места разные.

Аксессуары для компактного хранения

Аксессуары для обуви действительно позволят не загромождать ценное пространство. К примеру, можно приобрести органайзер, который похож на полку для хранения посуды. Вы сможете аккуратно расставить тапочки для дома и летнюю обувь, чтобы в прихожей всегда царил порядок. Если ранее в определенном месте помещалась всего одна пара обуви, то теперь тут можно поставить сразу две пары босоножек. Это отличное решение для экономии пространства и рационального использования каждого квадратного метра помещения.

Винтажный буфет

Можно отказаться от приобретения нового обувного шкафа. Возьмите старый буфет или шкаф для книг, который вам уже не нужен. Обновите его с помощью лакокрасочных материалов, чтобы обойтись без чрезмерных растрат.

Коробки

Если в вашем коридоре много обуви, то можете компактно сложить ее в коробки:

  • Первый способ. Оставляйте туфли и ботинки в тех коробках, в которых вы их купили. Коробки сложите стопками одну на другую.
  • Второй способ. Коробки из прозрачного материала можно купить в хозяйственном магазине. Подобный вариант удобный, поскольку вы всегда будете знать, какая обувь где лежит. Значит, не придется открывать каждую коробку перед прогулкой, чтобы отыскать любимые ботинки.
  • Третий способ. Сфотографируйте обувь и распечатайте ярлыки, прикрепив их на коробки. Это позволит не перерывать гору туфлей, чтобы найти нужную пару. Вы просто посмотрите на картинку и достанете нужную коробку, не нарушая порядка в прихожей.

Органайзер на вешалке

Сэкономить место в шкафу, оснащенном рейлами, можно с помощью органайзеров. На одной вешалке поместится до десяти пар обуви. Органайзеры просторные, поэтому дорогие изделия не будут деформироваться. Помимо этого, они выглядят стильно, что позволит подобрать подходящий вариант для себя.

Хранение на дверце шкафа

Есть подвесные органайзеры, оснащенные «кармашками». В них можно хранить легкую летнюю обувь. В особенности данный вариант актуален для владельцев небольших квартир, где нужно рационально распределять ценное пространство. Если правильно организовать место для хранения обуви, повседневная жизнь значительно облегчится.

На этапе обустройства квартиры или дома необходимо тщательно продумать подобный вопрос. Помимо этого, можно найти интересные варианты для хранения верхней одежды, которая занимает немало места на вешалках в шкафу. Если подойти к вопросу творчески и креативно, то всевозможные проблемы с нехваткой пространства вас не побеспокоят.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;