Популярные стили интерьера на 2019 год

Дом – это то место, куда всегда приятно вернуться после тяжелого трудового дня, где хочется провести больше время со всей семьей и принять гостей. Поэтому так хочется обустроить свой дом максимально комфортно, стильно и функционально. Если вы ещё не решили, какую стилистику подобрать для своей квартиры – присмотритесь к модным трендам, которые будут популярны весь следующий год, такими будут:

  • хай-тек;
  • стиль Скандинавии;
  • лофт;
  • эко-стиль;
  • поп-арт.

Хай-тек

Уже долгое время данный стиль оформление интерьера остаётся на пике популярности. Его преимущества проявляются в обилие светлого оттенка, простоте деталей, отсутствие ярких цветов и вычурности дизайна. Типичный хай-тек – это функциональная мебель – трансформер, умная бытовая техника и свобода пространства. Если именно этого вы хотите добиться в оформлении своей квартиры, тогда непременно используйте хай-тек.

Скандинавский стиль

Ещё одним приверженцем минимализма является скандинавский стиль оформления интерьера. Данный дизайн характеризуется использованием холодных цветовых оттенков, например, очень популярен серый, белый, молочный, голубой, коричневый, допустимы некоторые оттенки жёлтого. Помимо этого в скандинавском интерьере применяется обилие осветительных приборов, деревянных элементов декора, оштукатуренных стен и натурального кирпича. Сочетаясь, все это подчёркивает энергию Северной Скандинавии, и естественную «дикость» окружающей среды.

Лофт

Вот уже не первый год лофт нравится дизайнерам за его провокационную и одновременно демократичную грубость деталей и показную простоту. Характерными чертами интерьера помещения в стилистике лофт является отсутствие изысканной отделки стен и потолков, наличие больших окон, отделка напольного покрытия древесиной или камнем, обилие точечных светильников, простота и скромность мебели.

Эко-стиль

Прошлому сезону очень полюбился эко-стиль, именно поэтому в следующем году он будет всё также популярен. В современном мире люди устали от синтетических материалов, ускоренного темпа жизни и присутствия постоянных стрессов. От этого потребители всё чаще выбирают простоту отделки, максимально приближенную к природе, вследствие чего эко-стиль с его натуральностью материалов, природными мотивами и живыми растениями покоряет всё больше людей. Разбавление данного дизайна небольшими деталями визуально оживит стилистику, и при этом привнесет функциональность и «нужность».

Поп-арт

Кажется, что данный стиль находится на пьедестале уже не одно десятилетие. Особенностью поп-арта является использование ярких элементов, и кричащих деталей наполненных ретро стилем. Яркий текстиль, состаренная мебель и уютная атмосфера сделают пространство вашего жилья неповторимым и особенным.

Есть ли какой-либо причине, вы не можете определиться до конца с дизайном, не стоит переживать, попробуйте сочетать смежные направления или незначительно отступите от основного стиля. Попробуйте скомбинировать лофт с минимализмом, прованс и кантри, скандинавский стиль с винтажным. Не бойтесь, что эксперименты могут испортить ваш дом, наоборот, необычность дизайна принесет в ваш дом индивидуальностью и самобытность.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;