Какие ошибки в оформлении интерьера делают квартиру неидеальной

Ремонт – это трудоемкий и дорогой процесс. Множество деталей требует своего внимания. Стоит только упустить их из виду, и вся комната смотрится ужасно. Как сделать идеальный ремонт с первого раза рассмотрим ниже.

Интерьер каждой комнаты выполнен в своем стиле

Да, у каждой комнаты есть свое уникальное предназначение. Однако квартира должна обладать своим стилем, цветовой палитрой. Даже разные напольные покрытия очень сильно разбивают общую картину. Будет лучше если отделка создается в одной гамме, а акценты в интерьере дополняются с помощью декора, мебели.

Недостаточно места

Создавая идеальный интерьер не нужно забывать о функциональности. Если шкаф отлично вписывается в комнату и подходит по цветовой гамме, но абсолютно не вместительный, от него нужно отказаться. Главное предназначение мебели – хранение вещей, а уже потом красота.

Важно! Предварительно следует взвесить какое количество одежды должно поместиться внутри, а также какая максимальная ширина шкафа впишется в проем.

Какие бывают ошибки в оформлении интерьера_2

Розетки

Закладывать розетки нужно задолго до расстановки мебели. Потом возникают проблемы: некуда включить любимый торшер. Прежде чем заканчивать черновой ремонт нужно визуально обрисовать конечный результат. Пусть розеток будет чуть больше, чем их будет не хватать.

Угловой шкаф и мойка

Кажется, что включение угловых шкафов сэкономит место. Отчасти это так, но такая мебель будет очень неудобной. Раковина в углу труднодоступна, от мытья посуды будет болеть спина, что в долгосрочной перспективе может сказаться на здоровье.

Текстиль оформим после

Во время ремонта может показаться что выбор штор — это такой пустяк. Его можно оставить напоследок. Однако после ремонта можно зайти в тупик.

Штор нужного кроя, цвета и материала может не оказаться даже в соседнем городе. Чтобы избежать такой ошибки лучше заранее сопоставить цвета и материал мебели и текстиля и закупаться в одном месте или в один день.

Также нельзя экономить на материалах для декора. К сожалению, даже при самом дорогом ремонте, синтетика будет обеднять интерьер. Это испортит общее впечатление от ремонта.

Какие бывают ошибки в оформлении интерьера_5

Монотонность

Конечно, один оттенок для всего интерьера — это отличное решение. Но нельзя переусердствовать. Если вся спальня будет в однообразном голубом цвете, очень скоро глаза устанут от такого однообразия. Лучше выбирать 2-3 оттенка и разбавлять их чистым цветом, например, белым.

Какие бывают ошибки в оформлении интерьера_4

Сувениры по всему дому

С течением жизни в каждом доме накапливается масса памятных вещей. Однако разместить все их в одной квартире будет ошибкой. Комнату нельзя перегружать декором, потому что:

  • это создает ощущение беспорядка;
  • не все элементы будут выполнены в одном стиле, это разбивает интерьер;
  • протирать пыль будет очень неудобно.

Какие бывают ошибки в оформлении интерьера_6

Создать модный дизайн интерьера не так сложно. Главное правило – умеренность во всем. Недостаток декора также плох, как и его переизбыток. То же самое касается фактур, акцентов и цветов.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;