Как оформить интерьер фоторамками

Фотографии выглядят намного интереснее, если они размещены в рамках на стене. Именно поэтому, оформляя интерьер при помощи фоторамок можно сделать его стильным и изысканным, уютным и красивым.

Декор из фоторамок

На что обращаем внимание при выборе и размещении рамок:

  • Обязательно выбирайте единый цвет или не больше трех, чтобы композиции не выглядела пестрой и не выбивалась из образа;
  • Хочется повесить разные рамки, тогда несколько штук приобретайте в едином стиле, они помогут уравновесить композицию;
  • Стена должна быть однотонной, на ней лучше воспринимаются фотографии. Лучше, если она будет контрастной по отношению к размещаемым изделиям;
  • Перед тем, как поместить рамки на стене можно прикинуть композицию на листе бумаги, разложить образцы на полу или другой поверхности, чтобы она смотрелась идеально;
  • Не нужно развешивать фото в виде одной линии или пирамиды, миксуйте, используйте правила декора помещений;
  • На стену лучше выбрать самые лучшие фото, которые вызывают только положительные эмоции. Это будет создавать хорошее настроение, придавать помещению позитива.

Если сложно сочетать сложные по конфигурации рамки, выбирайте их в едином стиле, форме и цвете, так будет проще.

Что еще нужно знать про размещение фоторамок в интерьере

Если хочется создать яркий акцент, то выбирайте черный цвет рам. Белые смотрятся более изысканно и нежно. Можно создавать тематические композиции из фото, подбирать изображения по стилю помещения. Например, в гостиной будут хорошо смотреться семейные фото, а в детской изображения малыша, его достижения, места, где он бывал, если ребенок большой.

Когда много разных рамок, лучше располагать их хаотично, тогда они будут более органично смотреться на стене. Можно поставить фото на полку, особенно стильно смотрятся рамы в едином стиле и цвете.

Важно! Чтобы фоторамки висели прямо по линии можно использовать малярную ленту, которая потом легко удаляется с поверхности.

Размещаем фоторамки по комнате

Фотографии могут стать частью декора помещения, если разместить их правильно. Лучше всего они смотрятся на одной стене, но при желании можно разбросать их хаотично по помещению, главное не переборщить. Цифровые фото смотрят редко, а вот портреты будут пользоваться большим спросом. Соберите лучшие воспоминания своей жизни и оформите их в гостиной. Они подарят волшебные минуты счастья и улучшат настроение.

Неплохо смотрятся композиции, где в одной рамке расположено несколько фото. Она может запечатлеть моменты взросления ребенка или одного человека в разных ракурсах. Идеально смотрится одна большая мульти рамка и несколько мелких фото, которые раскиданы вокруг нее. Еще интересно смотрятся панно в виде круга, овала.

Самая большая фотография должна находиться напротив глаз человека, остальные вокруг. Нужно учитывать размер помещения, расположение мебели вокруг. Не стоит слишком перегружать стены. Самое главное, украшение интерьера должно приносить радость владельцу жилья, быть гармоничным в интерьере.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий
;