Как обустроить квартиру для молодоженов

Семейный союз сравним с началом новой жизни. Молодожены начинают другую, уже совместную жизнь. И очень хочется, чтобы ничего ее не омрачало. Один из таких моментов решение о том, где будет проходить семейная жизнь.

Большинство молодоженов после свадьбы твердо решают не жить с родителями. И на это у каждого свои основания.

Теперь, когда решился вопрос с покупкой или съемом жилья возникает необходимость обустроить его так, чтобы чувствовался дух семьи. Как же это сделать?

Многие молодожены, пока есть возможность, рады приобрести хотя бы однокомнатную квартиру. Им кажется, что для них двоих места будет достаточно. А что если в скором времени появится ребенок?

Эти моменты стоит просчитывать и решать сразу же. Возможно, пока не ожидается пополнения в семье, молодой паре совсем неважно, есть ли в доме лифт, в каком он состоянии и на каком этаже квартира. Частенько вместо ванной устанавливают душевую кабину. Эти несущественные, на первый взгляд, вопросы могут дать о себе знать, когда уже появится ребенок. Поэтому продумывайте такие нюансы заранее.

Перед началом семейной жизни желательно сделать в квартире ремонт, хотя бы косметический. Паре необходимо продумать, в каком из существующих стилей им двоим было бы комфортно жить.

Один из недорогих стилей это скандинавский. Этот стиль приветствует смешение недорогих предметов мебели с более дорогими дизайнерскими. Скандинавский стиль можно постоянно пополнять новыми вещами по мере изменения интересов семьи и ее состава.

Можно также рассмотреть и некоторые другие варианты. Например, подумайте о минимализме, провансе или поп-арте. Минимализм помогает сэкономить пространство за счет ограниченного количества мебели.

Прованс – это простой стиль, который очень легко сочетается с натуральными, природными материалами. А поп-арт идеально подойдет паре, которая отличается своим веселым нравом и постоянной тягой к чему-то новому и современному. Главные особенности этого стиля это яркие и неоновые краски.

Молодоженам, которым придется ютиться в маленькой комнате или квартире стоит подумать про расширение пространства с помощью доступных средств. К примеру, балкон можно утеплить и сделать из него рабочий кабинет или зону для отдыха.

Из кладовки можно сделать гардеробную, небольшую библиотеку, склад для хранения продуктов или сезонной одежды. Если высота кладовки позволяет, можно встроить в нее холодильник, чтобы не загромождать кухонное пространство.

Приобретайте только необходимую технику. Важно не только тщательно проанализировать, какие предметы вам необходимы, а еще и где их расположить.

Телевизор можно повесить на стену или разместить в нише шкафа. Вместо стационарного компьютера лучше пользоваться ноутбуком.

Идеальный вариант дизайна интерьера для молодоженов поможет создать профессиональный дизайнер.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;