Чем украсить пустующие стены в квартире

Подбору отделочных материалов и мебели всегда уделяется очень много внимания. Однако нередко после завершения ремонта люди сталкиваются с тем, что в квартире красиво, но пусто.

Часто на стенах не хватает различных элементов декора. Итак, чем же можно украсить в квартире пустующие стены?

Чем украсить пустые стены в квартире_1

Картины и фотографии

Картинами украшали стены с древнейших времен, и это актуально по сей день. Сегодня большой популярностью пользуются абстрактные рисунки, постеры с душевными или мотивирующими надписями. Также можно украсить интерьер любимыми фотокарточками с самыми яркими мгновениями семьи.

 

Зеркала

Зеркало – это не только функциональный предмет, но и красивый элемент интерьера. Можно разместить несколько зеркал симметрично друг другу, можно использовать маленькие круглые зеркала в разных рамах. Такие аксессуары лучше всего вешать в хаотичном порядке на одной стене, например, 3-5-7 штук.

Чем украсить пустые стены в квартире_3

Декоративные элементы

Сегодня в магазинах можно найти множество различных декоративных элементов для украшения стен. Наиболее популярны следующие варианты:

  • текстильные панно в технике макраме;
  • декор из дерева, например, карта мира;
  • электрические гирлянды или альтернативы из бумаги;
  • самодельный декор из ниток и проволоки и многое другое.

Чем украсить пустые стены в квартире_4

Полки

Это еще один вариант, который в моде вне времени. На полках можно хранить далеко не только книги, но и картины, различные статуэтки, живые цветы в горшках.

Также полка может быть максимально функциональной, если поставить на нее коробку, под крышкой которой будут скрываться нужные, но не слишком привлекательные вещи.

Подвесные стеллажи

Этот вариант отлично подойдет для тех, кому хочется украсить стену, но при этом использовать пространство максимально функционально. В подвесных стеллажах можно хранить самые различные вещи – от книг, до личных вещей и одежды.

Обратите внимание! Главное – подобрать не слишком массивные модели, чтобы потолок верх комнаты не выглядел слишком тяжелым.

Интерьерные наклейки

Если хочется внести в интерьер помещения ярких красок или новых деталей, то интерьерные неклейки – это лучшее решение. Их важное достоинство заключается в том, что их можно в любой момент снять с любого покрытия: обоев, окрашенных стен и даже мебельных фасадов.

Чем украсить пустые стены в квартире_5

Кашпо

Если хочется немного оживить помещение, то лучшим решением станут кашпо, в которых можно использовать как живые растения, так и искусственные цветы хорошего качества. Этот элемент интерьера будет смотреться красиво над кроватью или креслом в углу комнаты.

Доски для записей

Еще один неугасающий тренд последних нескольких лет – доски для записи. Дизайнеры дают следующие рекомендации по размещению досок:

  • над рабочим столом будет хорошо смотреться магнитно-маркерная доска или металлический мудборд;
  • над кроватью можно повесить пробковую доску, украшенную любимыми фотографиями;
  • над кроватью можно повесить пробковую доску, украшенную любимыми фотографиями;
  • в детской комнате лучше всего создать место для рисования при помощи меловой доски.

Чем украсить пустые стены в квартире_2

Сегодня есть масса вариантов, как оживить стены. В то же время стоит помнить о том, что настенный декор должен сочетаться с интерьером квартиры общим стилем и цветовой гаммой.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий
;