Что такое аквапанели и как их использовать в интерьере

Как сделать так, чтобы вода работала на дизайн интерьера вашей квартиры? Обычно в квартире есть небольшие предметы декора, однако гораздо эффектней смотрятся большие и крупные объекта декора.

Такими и являются аквапанели. Воздушно-пузырьковые колонны или другими словами аквапанель – мощный инструмент для интерьера. Особо эффектно они будут смотреться для разделения помещения на различные зоны.

Что такое аквапанель

Изначально такие панели можно было увидеть в торговых центрах или бизнес-центрах. Выглядят они как стекание воды вниз по колонне. Особый эффект придает подсветка, которая может переливаться всем цветами радуги. Навстречу стекающей воды, поднимаются пузырьки воздуха.

Такие панели изготавливаются в виде панелей или колонн из стекла. Еще несколько лет назад такие элементы декора считались новинкой и новомодным веянием в дизайне.

Со временем такие панели плавно перешли в самые обычные квартиры и стали использоваться в качестве украшения своего жилища. Движение воды и воздуха с их подсветкой доставляет наблюдающему за ними особое удовольствие, оно успокаивает и приводит к умиротворению.

В дизайне квартиры аквапанели разделяют пространство на различные зоны, но при этом не разбивает его. Пространно выглядит единым, но при этом существуют некие границы.

Где и как можно установить аквапанели

Что аквапанели постоянно меняют свой цвет, является преимуществом, но и одновременно и осложняющим моментом при создании общей идеи дизайна квартиры. Важно найти правильное место для подобного дизайнерского решения:

  • Она не должна нервировать жильцов. Она должна создавать акцент в интерьере, например, где собираются гости.
  • Из-за изменения цветов, аквапанель будет прекрасной находкой для стиля хай-тек. Для интерьеров классических лучше выбрать модели без подсветки.
  • Пузырьковые колонны рекомендуется использовать в интерьере парами. Одна колонна будет выглядеть нелепо и некрасиво.

Нюансы использования аквапанелей

Аквапанели не требуют для себя подключения к водоснабжению, поэтому их можно устанавливать в любом месте квартиры. На аквапанеле можно регулировать интенсивность подачи воды и яркость подсветки.

Также для такого декора не нужно выполнять никаких дополнительных работ. Многие компании, которые продают такие предметы, осуществляют и сервисное обслуживание своих изделий по гарантии или после срока ее истечения.

Также дополнительным плюсом подобного решения можно назвать то, что такая аквапанель может являться еще и увлажнителем воздуха. Также можно создать еще более необычный предмет декора своей квартиры, разместив между двумя или тремя аквапанелями аквариум.

Подобный элемент, конечно же обойдется достаточно дорого. Но решение станет стильной и эффектной изюминкой интерьера, сделав его по-настоящему эксклюзивным.

 

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;