Необычные настенные часы для украшения интерьера

Каждый человек хотел бы видеть в своем доме красивые интерьерные часы. Обычно мы идем в магазин и делаем свой выбор в пользу тех или иных моделей. Но можно оригинальные часы изготовить и своими руками, по своему стилю.

Настенные часы в интерьере_1

Часы в гостиную

По сути гостиная, это та часть дома, в которой собираются все родственники, встречаем гостей, поэтому хотелось бы, чтобы вид часов был уникальным и запомнился надолго. Советуем вам изготовить часы в технике декупаж. Вам необходимо взять следующие материалы:

  • деревянную или стеклянную заготовку;
  • салфетку;
  • клей ПВА или лак;
  • грунтовку;
  • механизм для часов.

Изготовление таких часов предполагает наклеивание салфетки на деревянную или стеклянную заготовку с грунтованием и последующей лакировкой.

После высыхания лака закрепляют часовой механизм, помня о том, что декор не должен мешать прохождению часовых стрелок.

Настенные часы в интерьере_2

Часы своими руками

Красивые и стильные часы, это не обязательно дорогие часы. Можно изготовить их из подручных средств, проявив выдумку и фантазию. Нам понадобятся следующие материалы:

  • деревянная основа;
  • механизм для часов;
  • основа в виде стрелок.

Вначале необходимо вырезать основу из целого куска дерева. Вырезать красивые фигурные стрелки. Затем поделать отверстие в центре для крепления стрелок, покрасить и пролакировать все заготовки. Вырезать цифры и укрепить все на основе из дерева. Часовой механизм укрепляется на задней стороне основы для его невидимости с лицевой стороны.

Настенные часы в интерьере_3

Обратите внимание! Все работы по выпиливанию из дерева необходимо проводить в специальных очках для защиты от попадания в глаза стружки или посторонних предметов!

«Старинные» часы

Очень красиво и стильно смотрятся в гостиной «старинные» часы, т.е. часы, оформленные «под старину». Основу под циферблат можно вырезать в виде сердечка, птицы, различных геометрических фигурок или рыб и зверей.

Можно вырезать различные украшения и лучше всего из дерева, потому что в старину часы изготавливались именно из этого материала. Можно дополнить интерьер различными фигурками из фарфора, бронзы или полудрагоценных камней.

Настенные часы в интерьере_4

Часы в спальню

В спальных комнатах хотелось бы иметь спокойный и легкий интерьер. Поэтому, в спальне лучше всего подойдут часы – картины, на которых изображена природа или романтика. Лучше всего подойдут большие часы с инкрустированными украшениями и разными деталями.

Часы для кухни

Для кухни лучше всего подойдут часы, которые имеют вид столовых приборов, вкусных блюд и натюрмортов из фруктов или ягод. Также можно использовать часы в виде чашки с утренним напитком, блюдом с фруктами.

Настенные часы в интерьере_5

Украшайте свой дом прекрасными оригинальными настенными часами, которые будут радовать своим видом всех домочадцев.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;