Декоративные наклейки в интерьере квартиры

Хозяева всегда стремились украсить свой дом. Для этого использовались картины, фотографии, растения. Но в наши дни появился новый способ украшения интерьера – виниловые наклейки. В этой статье говорится, прежде всего, о преимуществах наклеек перед другими украшениями, использующимися в интерьере дома.

Преимущества наклеек на стену

Главные положительные стороны заключаются в том, что наклейки:

  • не оставляют следов;
  • клеятся на любую гладкую поверхность;
  • не требуют ухода;
  • не требуют больших затрат;
  • клеятся без специальных приспособлений.

Стена не портятся после того, как наклейка будет от неё отделена. Для того, чтобы наклейка могла быть приклеена, достаточно только гладкости стены или другой поверхности, при этом не надо использовать специальные приспособления, поскольку надо только приклеить изображение к поверхности. Стоимость одной наклейки не ударит по карману, её по силам купить всем, кто желает украсить свой дом. Одним словом, здесь много плюсов и нет минусов. Тем более, не требуется применять много наклеек, иногда достаточно одной для того, чтобы изменить атмосферу помещения.

Наклейки на кухне

Кухня является местом, интерьер которого должен способствовать пробуждению аппетита. Этому поспособствуют наклейки, изображающие посуду, фрукты, овощи. Можно подобрать наклейки в виде надписей на гастрономическую тему. Возможны кухонные комиксы. В рабочей зоне можно разместить что-нибудь позитивное, чтобы хозяйка готовила еду с положительными эмоциями, что немаловажно для полезности приготовленных блюд.

Наклейки в детской

Здесь фантазия может разгуляться в наибольшей степени. Можно создать атмосферу космического пространства, а можно наклеить на стены изображения любимых мультипликационных героев ребёнка, чтобы он ощущал себя в окружении добрых друзей. Атмосфера спальной зоны должна настраивать на расслабление и чувство покоя. Здесь уместны пастельные тона.

Наклейки в ванной комнате

Для ванной идеальными будут сюжеты, связанные с водой. Здесь большой простор для фантазии. Можно разместить целые сюжеты из жизни подводного мира. Можно даже разместить комиксы. Наклейки из винила не боятся влаги, поэтому их можно разместить везде, вплоть до затворок шкафчика над раковиной.

Общие советы

Наклейки могут не занимать всю площадь стен. Иногда достаточно наклеить изображение только одного персонажа, чтобы атмосфера помещения преобразилась. Виниловые наклейки настолько универсальны, что могут быть размещены в любом помещении. Но важно, чтобы они были в тему. Модным трендом являются наклейки в виде надписей. Важно, чтобы слова были мудрыми и при этом настраивали на позитивный лад.

Наклейки не обязательно помещать на стену. Иногда достаточно украсить одну дверцу шкафа, чтобы помещение заиграло новыми красками. Итак, наклейки на стены – самый актуальный тренд в украшении своего дома. Это наиболее удобный способ создать в помещении своеобразную атмосферу. Поэтому использование наклеек является рациональным решением при оформлении интерьера дома.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий
;