Какие насекомые часто заводятся в ванной комнате и как от них избавиться

Каждый из нас прекрасно понимает, что ванная комната и туалет всегда должны поддерживаться в чистоте, чтобы избежать размножения вредных микробов. Однако очень сложно в этих комнатах поддерживать идеальную чистоту, ведь здесь присутствует практически всегда влага, которая является отличной средой для размножения. Это вредит не только нашим комнатам, но и нашему здоровью. Нужно разобраться, что за жучки появляются в ванной комнате, насколько они опасны и как с ними справляться.

Из-за чего в ванной комнате появляются насекомые

Очень часто мы можем увидеть насекомых на кухне. Там они появляются по той причине, что присутствует еда, которой они могут питаться. В ванной же комнате они заводятся из-за того, что это очень комфортная среда для их обитания. Существуют различные места в ванной комнате, где они могут появиться. Как правило, жучки выбирают те места, которые не сильно доступны для человека. Также они стараются жить на мокрых тряпках, трубах и прочих влажных местах.

Если таковые у Вас имеются, то не стоит удивляться тому, что к Вам поселились такие неприятные жители. Для того, чтобы начать войну с врагом, для начала нужно разобраться, с каким именно насекомым Вы имеете дело. Это поможет выбрать правильное средство для их уничтожения. Итак, в ванной комнате могут завестись следующие виды насекомых: тараканы, муравьи, комары, мошки, мокрицы, многоножки, чешуйницы.

Некоторые из них Вам хорошо знакомы, а некоторых, возможно, Вы никогда и не видели. Даже если Вы – самая ярая домохозяйка, которая убирает каждый сантиметр в доме, это не дает гарантии того, что Вы не столкнетесь с такой проблемой. Насекомые смогут найти такой угол, куда Вы, обычно, не попадаете.

Что поможет бороться с насекомыми

Самым старым, но эффективным народом способом по борьбе с насекомыми является борная кислота, которую с легкостью можно купить. Рецепт приготовления отравы прост. Просто разведите в половине стакана воды пакетик с борной кислотой. Затем эту смесь при помощи шприца распылите на места, где обитают насекомые. Можно применять и сухой способ борьбы с помощью борной кислоты. Достаточно смешать ее с мелом, а потом рассеять в местах, где появляются насекомые. Это поможет быстро избавиться от них.

Главное – устранить причину появления

Естественно, самая основная причина появления вредителей – влажная среда. Совсем избавиться от нее в ванной комнате практически невозможно. Однако можно сделать помещение хорошо проветриваемым, что сыграет важную роль и избавит от сырости. Если же Вы живете на первом этаже, то возможно, насекомые появились не из-за влаги, а из-за того, что искали себе теплый дом.

Поэтому стоит избавиться от всех возможных щелей в полу. Для того, чтобы предотвратить появление насекомых, можно использовать борную кислоту в целях профилактики. Отлично помогут справиться с этой задачей также полынь и пижма. Их запах спугнет всех возможных насекомых.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;