Как добиться минималистского видения, не жертвуя стилем

Выбор минималистского стиля для интерьера имеет много преимуществ. Но в минимализме нужно быть несколько осторожным, потому что это совершенно не означает, что если используется минимальное количество декоративных элементов, то комната обязательно должна быть белой пустой коробкой. Вот некоторые идеи о том, как достичь минималистского видения, не жертвуя стилем комнаты.

Поменьше декораций

Стиль минимализм не подразумевает, что декоративных аксессуаров или элементов не должны быть, это не так. Использование ваз, светильников или настольных ламп даже приветствуется, однако их наличие должно быть минимальным и продуманным.

Декоративные элементы не должны «вторгаться» в пространство, они могут только дополнять его.

Современное искусство

Использование больших картин в интерьере также приветствуется. Для этого необходимо подобрать картину с абстрактным изображением. Большие картины в интерьере моментально приковывают взгляд находящегося рядом, а абстрактное изображение моментально «расчищает» окружающие пространство.

Абстрактные работы нужно подбирать так, чтобы они привносили новые краски в помещение и гармонировали с окружающей обстановкой.

Цветовые штрихи

Использование минималистского дизайна не означает полного лишения цвета в помещении. Можно использовать нейтральную палитру цветов, которая будет использоваться для фона. А дополнением цвета может стать мебель или картины.

Альтернативный белый

Можно использовать один цвет материалов хитрым способом. Например, можно использовать мозаичные плитки для различных поверхностей в ванной комнате. Таким образом, будет достигнут минималистский дизайн с богатой текстурой.

Шторы

Занавески от пола до потолка или те, что покрывают всю стену, придают элегантность помещению. Подбирать нужно ткани, которые обеспечат полную приватность, но в то же время будут пропускать свет.

Кровать

Кровать необязательно должна быть покрыта обычными декоративными подушками и одеялами. Хорошо придерживаться одного или двух нейтральных цветов, чтобы создать успокаивающую атмосферу. Также в спальне можно использовать направленный свет, это только подчеркнет стиль.

Используйте вертикальное пространство на кухне

Если расположить кухонные шкафчики до потолка на кухне, визуально получится большое пространство и место для других маневров.

Мебель для ванной комнаты

Вы можете переместить туалетные принадлежности в настенные зеркальные шкафы. Это освободит пространство в нижней части ванной комнаты, что является большим плюсом в небольших ваннах.

Сдержанность

Минимизируйте цвета в различных материалах и тщательно используйте текстурные или цветные покрытия в ограниченных количествах. Оттенки, такие как серо-белые и натуральные материалы — отличный способ достичь сложной минималистской цветовой палитры.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (5 оценок, среднее: 3,40 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий
;