Как красиво хранить книги в интерьере квартиры

Книги это не только полезное средство для отдыха и развлечения, но и красивая деталь, подчеркивающая интерьер квартиры, в случае их правильного хранения. Расскажем далее, как красиво хранить книги в комнате и какими способами достичь желаемой эстетики.

Способы сохранения книг в квартире_1

Способы сохранения книг в квартире

Самый простой способ хранения книг – поставить их в специальном шкафу. Но даже полки для них этого шкафа можно сделать необычными. Сегодня набирает популярность необычные изгибы полок, к примеру, ромбообразные или круглые.

Остается модным сооружать полки вдоль по все арке и стене, начиная от самого потолка, заканчивая полом. При этом стильно использовать не обычный деревянный шкаф или доски, но и гипсокартон.

Способы сохранения книг в квартире_2

Не менее популярно хранение книг в сотах из гипсокартонных листов, подобно библиотечным складам и архивам. Сделать необычным хранение можно следующими способами:

  1. Устроить полку и отделения для журналов под кроватью;
  2. Расположить любимы сказки в полочках колеса;
  3. Устроить шкаф внутри лестницы;
  4. Сделать удобное хранение внутри кресла;
  5. Поставить в комнате стеллаж, напоминающий витрину магазина;
  6. Сделать эффект парящих книг путем окраски полки в любимое издание;
  7. Соорудить полку в виде карты России или другой страны, пианино или даже гитары;
  8. Смастерить стеллаж зигзагообразной формы или необычный арт-объект с полками и местом для сна;
  9. Сделать крутящийся стеллаж или шкаф в виде лондонской телефонной будки;
  10. Поставить любимые альбомы и журналы на раскладной лестнице;
  11. Выполнить полки в виде букв или полного названия имени;
  12. Сделать шкаф с лестницей для домашних питомцев.

Способы сохранения книг в квартире_3

Обратите внимание! Также можно украсить свою квартиру, расположив книги в шкафу по цветам, дополнив общую цветовую стилистику.

К примеру, если интерьер комнаты выполнен в желтом и зеленом цвете, то можно разыскать таких же цветов издания или смастерить обложки для книг в подобном оттенке.

Дополнительные интересные идеи

Можно также попробовать создать творческий беспорядок. В интерьерах с общей стилистикой бохо или винтаж иногда это неплохо смотрится. Креативно в детских комнатах смотрятся полки в виде корабля или любимого персонажа ребенка из мультфильмов.

В случае отсутствия свободного пространства, стоит располагать книги в любых оконных и дверных проемах. Это будет не просто удобно, но и красиво.

Способы сохранения книг в квартире_4

Расположить сами книги можно тоже необычно, если уже есть шкаф. К примеру, одну стопку уложить горизонтально, вторую – вертикально и так по всему ряду. Одновременно с этим можно сделать себе пометку, где какое издание лежит и быстро его находить.

Удобно хранить книги в тележках или пуфах на маленьких колесиках. Иногда такой вариант хранения может украшать комнату в стиле винтаж или ретро.

Способы сохранения книг в квартире_5

Красиво хранить книги в интерьере квартиры можно разными способами, начиная от создания шкафа, заканчивая сооружением арт-объекта. Все будет зависеть от фантазии владельца квартиры.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;