Можно ли перенести холодильник из кухни в прихожую

Для того чтобы оформить интерьер кухни красиво порой приходится жертвовать удобствами. Например, переносится холодильник в прихожую. Это вполне допустимо, если учитывать, что в маленькой кухне он только создаст проблемы. Не так сложно дойти пару шагов, чтобы принести продукты. Однако дизайнеры предлагают сразу несколько решений, где можно установить холодильник на маленькой кухне.

Размещение холодильника в небольшой кухне

Где же можно поставить в квартире:

  • в углу, противоположном от батареи;
  • холодильник может быть встроен в угловой гарнитур, в центре. Тут придется создавать фальшстену, иначе мусор за холодильником со временем неизбежен;
  • некоторые убирают стену между кухней и комнатой, делая нишу, в этом случае коридор можно перекрыть, и в эту нишу легко войдет холодильник;
  • самый интересный и выгодный вариант купить мини холодильник и морозилку и установить вместо рабочих столов. При желании их можно замаскировать под гарнитур;
  • некоторые умудряются мини холодильник поместить под подоконник, который в хрущевке очень большой;
  • в трехкомнатных хрущевках есть кладовка рядом с кухней, многие используют ее как место для холодильника.

В любом случае, даже в прихожей данный предмет нисколько не мешает, если оформить его стильно. Холодильник вполне универсальна вещь, и выглядит нормально. Если выбрать на него стильные наклейки из самоклеющейся пленки, то можно даже изменить дизайн прихожей.

Почему холодильник не всегда удобен на маленькой кухне

Занимает много полезной площади, которую можно отдать под обеденный стол или барную стойку. может нагреваться от солнца возле окна или от батареи, если расположить рядом. зачастую требует переноса сантехники, газовой колонки, плиты, если она есть или монтажа фальш стен. В большом холодильнике просто нет столько продуктов, чтобы он занимал много места. Поэтому либо покупаем маленький и отдельно морозилку, которые будут вровень с рабочим столом, либо без зазрения совести ставим его в коридор.

Почему в коридоре лучше

Чем меньше мебели на кухне, тем легче уборка. Если втиснуть холодильник туда, то его сложно будет отодвинуть, если что-то упадет. Кроме этого очень много зависит от дверок, они могут сильно мешать при открывании. Рядом с нагревательными приборами: плитой, батареей, и на солнце холодильник ставить нельзя, остается не так много мест, чтобы его втиснуть. Нужен ли большой холодильник на кухне, вот в чем вопрос, и не проще ли поставить его там, где он меньше всего приносит проблемы.

Некоторым  владельцам жилья кажется не эстетично, что продукты находятся  прихожей, но хрущевка вся не сильно удобная квартира. Например, там совместный санузел, неудобная планировка. В данном случае либо придется переделывать всю кухню, что чревато множеством согласований и финансовых вложений. Владельцу проще сменить технику на малогабаритную. Ну, или как вариант поставить ее в коридор. Если взять малогабаритный холодильник и морозильную камеру, то они будут выглядеть даже интереснее и удобнее на кухне.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (4 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...
Комментарии
  1. Татьяна

    У меня холодильник стоит в прихожей и совсем нет с этим проблем. Зато на кухне полноценная мебель на заказ, небольшой уголок с треугольным столом, за которым могут сидеть 4 человека, если его отодвинуть, а при ненадобности он задвинут между сиденьями уголка и можно сидеть вдвоём.

Добавить комментарий
;