Кухонный гарнитур из разных шкафчиков

В настоящее время кухонные гарнитуры, выполненные в одном цвете считаются пережитком прошлого и они сейчас совсем не пользуются спросом. Сейчас набирает популярность новая волна дизайнерских решений. Шкафчики в гарнитуре можно использовать совершенно разных цветов, но придерживаться гармонии в сочетании с общим интерьером.

Варианты разноцветных шкафчиков в белой кухне

Допустим вариант белоснежная кухня и такой же гарнитур, для размещения акцентов шкафчики можно сделать светло-зеленого цвета. Еще вариант белоснежная кухня, пол в кухне коричневый ламинат, нижние шкафчики выполнены в черном цвете. Белоснежной кухни с черными шкафчиками, придаст яркости и шика фурнитура из латуни. Для создания радужного и сочного настроения можно в белый гарнитур внести цвет зеленой травы, на нижних шкафчиках. И для уюта и гармоничности интерьера в цвет к этим шкафчикам необходимо подобрать штору.

Весь интерьер кухни в светлых тонах, а столик, за которым обедает семья, еще выполняет функцию тумбы с множеством шкафчиков, в голубом цвете. Для сочетаемости с дизайном кухни, необходимо на ближайшем окне или столе разместить цветочные горшки, такого же голубого цвета. Так же возможен вариант темно синих и голубых тонов, которые будут не такими яркими как голубой цвет. При использовании шкафчиков голубого цвета, штору на окно вешать не нужно, комната должна наполняться солнечным светом.

Морской стиль

Шкафчики купить в светло-коричневом тоне, поддерево, нижние шкафчики кухонного гарнитура выполнить в ярко-голубом цвете. Потолок в виде натурального покрытия из доски, композиция из каната в центре кухни, бутылки вина, подставке в стене. Это все придает эффекта морского стиля и корабельной тематики.

Ели надоел интерьер кухни можно добавить акцента, используя в виде острова обеденный стол. Изменить в нем цвет шкафчиков на оливковый и сам стол станет цветовым и освежающим эффектом для всей кухни. Для того чтобы этот стол вписался в общий интерьер, нужно на окне расположить точно такого же цвета римскую штору.

Фьюжн в ярких цветах

Для тех, кто любит данный стиль можно выполнить шкафчики кухонного гарнитура в абсолютно разных ярких и сочных тонах. Благодаря этому кухня будет всегда смотреться весело и радужно. Все остальные предметы кухонного интерьера выполнены в светлых тонах.

Советы дизайнеров

Если кухня просторна, можно выполнить шкафчики и кухонную стенку от пола до потолка, это будет смотреться стильно и эффектно. Для построения акцентов, рабочую зону можно выделить при помощи шкафчиков другого цвета. Ели нет возможности менять все шкафчики достаточно заменить парочку шкафчиков и это цвет, который выберете, расставит акценты и добавит нотку современности в интерьер.

При этом цветовые блоки можно расставлять как по вертикальному, так и по горизонтальному принципу. Эти методы помогут освежить старую кухню или создать необычный интерьер для новых кухонь. В результате, при замене нескольких шкафчиков затраты будут небольшими, а интерьер обновлен и соответствует моде.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий
;