Легкий способ по обустройству комнаты для подростка

Комната для подростка должна сочетать в себе несколько функций: спальное место, рабочее место и место, где ребенок мог бы посидеть со своими друзьями или просто отдохнуть. Комната должна идеально соответствовать не только интересам подростка, но и его личным предпочтениям. Поэтому при обустройстве комнаты, не стоит подростку навязывать свои личные предпочтения. В любом случае необходимо учитывать мнение ребенка, так как именно в окружении своих увлечений и интересов он будет чувствовать себя более комфортно и свободно.

Оформляем комнату для ребенка

Прежде чем приступить к ремонту, определитесь, в каком стиле вы будете оформлять помещение. Если же ваши вкусы сильно расходятся, то лучше всего найти компромисс, но ни в коем случае не нужно навязывать свое мнение.

Если позволяет площадь, то лучше всего разделить комнату на несколько зон.

Спальная зона

Кровать для подростка должна иметь ширину не менее 90 сантиметров. Рядом с кроватью можно поставить тумбочку или же повесить полку над кроватью, где подросток сможет расположить все необходимые для него вещи, книги и телефон.

Если же ребёнок любит лежа в кровати читать книги, то ему необходимо рядом с кроватью установить светильник или ночник.

Рабочее место

Здесь необходимо поставить удобный письменный стол со стулом, и лучше всего его расположить возле окна чтобы было как можно больше естественного света. Столешница стола должна быть достаточно большой, чтобы ребенку было комфортно делать уроки, а также он мог разложить книги и прочее учебные пособия.

А для того чтобы на столе всегда был порядок, лучше всего выбирать стол с выдвижными ящиками и шкафчиками. Также можно над столом повесить полочки.

Выбираем цвет стен

При помощи цветовой гаммы можно выделить все вышеперечисленные зоны в комнате, но делать это нужно крайне аккуратно, чтобы все цвета сочетались между собой. Конечно, же, нужно предпочтение отдавать тем цветам, которые нравятся подростку.

Можно даже для оформления комнаты для подростка выбирать сочные яркие цвета, которые способны подчеркнуть характер, как помещения, так и подростка.

Но при этом стоит быть очень осторожным, чтобы не переусердствовать с количеством цветов. Поэтому, если вы решились на использование ярких интенсивных оттенков, то лучше всего оформить имя одну стену, а для других стен в помещении желательно использовать спокойную цветовую гамму, например, белый, серый или бежевый.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;