Кованые решетки на окна

В наше неспокойное время многие люди стали устанавливать кованые решетки на окнах. Такой защитой в основном пользуются жильцы первых этажей многоэтажек и собственных домов и дач. Решётки могут быть коваными или сварными видами. Большей популярностью пользуются кованая защита.

Производители такой продукции предлагают большой ассортиментный ряд. Решётки выглядят весьма привлекательно, несмотря на то, что изготавливаются они из прочного металла. Что бы они ни выглядели грубыми и тяжёлыми решётки выполняют в вид разнообразных узоров.

Типы решёток

Данный продукт пользуется хорошей популярностью у потребителей. Производители в свою очередь производят решётки разных видов, что бы искушенный покупатель смог подобрать на любое окно, здание и своё предпочтение.

По системе открывания

  1. Раздвижные решётки. Такие виды устанавливают внутри здания.
  2. Глухие. Решётки такой системы монтируются в стену и не подлежат открытию. Они очень надёжные, но не могут служить запасным выходом с помещения.
  3. Запирающиеся. Такую конструкцию можно закрывать на замок. Такая система подходит для установки на лоджиях и балконах.
  4. Складные решётки. По ни надобности решётки она собирается гармошкой и её не заметно в открытом виде.
  5. Открывающиеся. Такая система не очень надёжная в плане защиты, но может подходить для эвакуации.

Решётку можно установить как с внутренней стороны здания, так и с наружи помещения.

По форме

  1. Дутые решётки обладают изящным французским изгибом в нижней своей части. Такой вид продукции подойдут зданиям с башнями и округлых форм. В промежутке между окном и решёткой модно в летний период выставлять горшки с цветами.
  2. Плоские решётки. Их устанавливают на малом расстоянием от окна. Самый простой и экономичный вид решётки.
  3. Выпуклые решётки по форме напоминают бочонок. Может так же служить дополнительным подоконникам для цветов в летний период.
  4. Для подоконника. Данная форма решётки имеет выпуклость для подоконника. Благодаря такой форме оков выступ окна остаётся функциональным для применения.

Обратите внимание! Кованые решётки имеют два вида функциональности. Первый вариант декорация окна. Они украшают окно снаружи и по виду можно выбрать любую стилистику, которая подойдёт зданию. Но минус в таких системах, это слабая защита от мошенников. Второй вариант – играют роль защиты. Они очень надёжные и прочные.

По способу установки

  • Съёмная система. Такие решётки монтируются на два болта. Они пре необходимости могут быстро сниматься. Такие модели рекомендуют по технике безопасности.
  • Накладная система. Решётка устанавливаются путем наложения на проём окна. Такой способ установки подходит для пластиковых рам. При монтаже не нарушиться их целостность.
  • Приваренные решётки сварочной системой. Такая система установки считается самой безопасной и надёжной защитой.

Прежде чем установить решётку определитесь в её назначении. Если как систему охраны, то выбирайте по всем характеристикам надёжности. Если для декора, то можно выбрать или сделать под индивидуальный заказ, и она будет выглядеть как произведение искусства. Выбирайте надёжную и красивую защиту вашего жилища.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;