7 неприхотливых растений для украшения жилища

Всем любителям красивых и уютных интерьеров давно известно, что одни из лучших украшений для квартиры являются цветы. Комнатные растения бывают абсолютно разные: маленькие и большие, кактусы и папоротники, цветовые и плодово-ягодные растения.

Растения для квартиры должны быть:

  • неприхотливы;
  • красивыми;
  • безопасными;
  • улучшать микроклимат помещения.

Конечно, иметь красивые цветы хочет каждый, а вот тратить всё свое свободное время на уход за ними, мало кто решится. Давайте рассмотрим самые неприхотливые растения для вашего жилья.

Замиокулькас

Это растение считается самым неприхотливым в уходе. Ему не нужен свет, он может расти и при искусственном освещении. Также замиокулькас не нуждается в частом поливе. Данное растение происходит из жарких, южных стран, поэтому оно имеет толстый стебель и плотные листья, которые хорошо накапливают влагу. Замиокулькас живет от 5 до 10 лет. Цветёт довольно редко, 1-2 раза за всю жизнь, а может даже и ни одного. Цвёток замиокулькаса похож на маленький початок кукурузы. Подкормка обязательно нужна данному растению, так как растет оно очень медленно. Для него лучшего всего подойдут универсальные удобрения для суккулентов, подкармливать стоит 2-3 раза в год. Но будьте осторожны, растение содержит внутри себя яд, он не опасен, но работать с замиокулькасом советуют в перчатках.

Кактус

Этот вид растений считается идеальным для тех, кто хочет украсить свой интерьер, но не хочет потрать наименьшее количество времени на уход за ними. Для кактусов засуха – естественная среда обитания, поэтому они не нуждаются в частом поливе. Для растения необходимо достаточное содержание азота в почве.

Сансевиерия

Эти растения подходят для людей, которые частенько забывают о поливе. Да и в освещении оно не прихотливо, так что вы сможете поставить цветок, где захотите. Также сансевиерия отлично очищает воздух, выделяя кислород. А еще это растение отлично украсит светлый интерьер в минималистичном стиле.

Хавортия

Хавортия отличается своим внешним видом от других комнатных растений, неприхотливое к поливу и свету. Этот вид растений подходит для тех, кто хочет создать у себя в доме маленький сад.

Рипсалис

Данный вид растений отличается быстрым ростом. Поливать его нужно 1-2 раза в неделю. Рипсалис хорошо вписывается в современные интерьеры с металлом и камнем.

Фикус

Скорее всего, людей, которые бы не слышали о фикусе, уже не существует. Эти растения очень нравятся представителям мужского пола из-за того, что оно почти не требует ухода. Фикус прекрасно смотрится в любом интерьере.

Нолина

Довольно экзотическое растение, похожие на пальму. Может быть маленьким комнатным растением, а может и вырасти в большую и красивую пальму. Кроме неприхотливости и красивого внешнего вида, эта растение благоприятно влияет на нервную систему.

Все эти растения прекрасно дополнят любой интерьер и сделают его лучше. А самое лучшее качество этих растений-неприхотоивостью

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;