Какой интерьер подойдет для квартиры с панорамным остеклением

Сегодня застройщики все чаще предлагают квартиры с панорамным остеклением –это стильно, изысканно и красиво. Если из окон открывается красивый вид, то жители дома имеют уникальную возможность рассматривать свой город, любоваться рассветами или заказами.

Но красиво обыграть панорамные окна в интерьере удается далеко не всем. Какие советы по этому поводу предлагают дизайнеры интерьера – рассмотрим далее в статье.

Как обставить квартиру с панорамным остеклением_1

Панорамные окна на кухне

У панорамных окон на кухне не рекомендуется ставить массивную мебель, она будет смотреться слишком громоздко и нелепо. На кухне панорамные окна смотрятся не только красиво, они позволяют сделать интерьер особенным:

  • панорамные окна визуально увеличивают помещение;
  • они делают интерьер легким и воздушным;
  • если поставить у окна стол и стулья, то можно создать очень красивую обеденную зону.

Если говорить о цвете кухни, то с панорамными окнами можно использовать как светлые, так и темные оттенки – кухня в любом случае будет выглядеть просторно и стильно.

Как обставить квартиру с панорамным остеклением_3

В гостиной

Гостиная по праву считается сердцем дома, а панорамные окна в гостиной – это настоящая роскошь. В этой комнате у панорамных окон можно размещать мебель, но лучше всего подбирать стильные и лаконичные варианты.

Также красиво будет смотреться стеллаж без фасадов и задней стенки: на нем можно хранить красивые предметы интерьера, а коробки помогут организовать удобное хранение. Такой стеллаж можно разместить как параллельно окну, так и перпендикулярно. Последний вариант особенно интересен, так как он обладает следующими преимуществами:

  • организует место для дополнительного хранения;
  • делит комнату визуально на две части;
  • смотрится аккуратно и не забирает свет, падающий из панорамного окна.

Обратите внимание! У панорамного окна можно разместить удобное кресло и маленький журнальный столик. Можно поставить диванчик недалеко от окна – тренд размещать мебель не у стен сегодня особенно популярный.

Как обставить квартиру с панорамным остеклением_5

В спальне

Если панорамные окна установлены в спальне, то лучшее решение – поставить напротив окна кровать. Перед сном у людей будет уникальная возможность любоваться ночным городом, видеть красивейшее небо.

Панорамные окна ассоциируются с чем-то модным, современным, поэтому из стилей прекрасно подойдет модерн, скандинавский стиль, современный, средиземноморский, арт-деко.

Как обставить квартиру с панорамным остеклением_4

Если в квартире панорамные окна есть в одной или двух комнатах, то важно подобрать стиль интерьера сначала для них, а потом уже создавать в этом стиле дизайн других помещений. Не следует оформлять комнаты в разных стилях – это не смотрится гармонично.

Как обставить квартиру с панорамным остеклением_6

Дизайнеры советуют обладателям панорамного остекления обратить внимание на три самых популярных сегодня стиля – арт-деко, скандинавский, современный стиль. Обыграть их можно легко в любом помещении, они сравнительно недорогие, но очень изысканные.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;