Как создать яркий интерьер и не переборщить с красками

Иногда мы попадаем в квартиру, где сразу становиться очевидным характер его владельца – креативный и с хорошей фантазией. Если у вас неуемный и энергичный характер, и вы не знаете, где го лучше применить, займитесь переустройством своей квартиры и внесите в нее ярких цветов и впечатлений.

Но как создать яркий интерьер и не переборщить с красками

Для того чтобы внести кардинальные изменения в своей квартире без излишеств, воспользуйтесь некоторыми советами:

  • при внесении ярких цветов или предметов декора и аксессуаров не забывайте, что все они должны соответствовать одному стилю вашего интерьера;
  • если вы решили резко поменять обстановку в комнатах, подумайте, что легче перекрасить стены, чем заменять всю мебель, поэтому мебель лучше всего приобретать нейтральных оттенков;
  • минимизируйте рисунки, узоры или предметы со сложными формами, если акцент создан на ярком цвете.

Какие оттенки и цвета лучше всего подобрать для внесения яркости в комнату? Желтый цвет всегда приносит ощущение тепла и лета, такая комната станет теплой даже в зимнее время года. А еще специалисты считают, что желтый цвет способен лечить депрессию.

Можно наклеить на стены обои с рисунками из ярких цветов, на окна повесить занавеси с таким же узором, постелить яркий коврик, самое главное – не переборщить с акцентами.

Как сделать яркий интерьер

Если вы задумали преобразить комнату при помощи оранжевого цвета, приглушить его насыщенность можно красными и голубыми оттенками, чтобы получить полную гармонию.

Когда в комнате установлен акцент на яркую стену, можно подобрать мебель такого же яркого и сочного оттенка, особенно если другие стены выкрашены в нейтральный цвет.

Очень удачным решением станет деревянная мебель, которую можно покрасить в яркие сочные цвета. Отличным дополнением к ней станут живые цветы в оригинальных горшках, красивые картины на стене на белом фоне.

Можно в столовую приобрести одинаковые по размеру и дизайну, но разные по окраске стулья, это добавит комнате оригинальности.

При подборе цвета для интерьера не стоит о правиле трех цветов – основной цвет – 60%, второй цвет – 30% и третий цвет – 10%, тогда комната не будет казаться слишком пестрой.

Освещения для яркого интерьера лучше подобрать холодным, потому что при теплом освещении цвета будут казаться грязными и темными. В общем, не бойтесь и дерзайте, только помните об основных правилах и тогда ваша квартира засияет новыми яркими красками.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;