Как компактно складывать и хранить пакеты дома

Современную жизнь невозможно представить без полиэтиленовых пакетов, мешочков, одноразовых пакетов для мусора. Давно уже отошли в прошлое так называемые авоськи – их место стабильно и прочно заняли пластиковые пакеты.

И мало кто задумывался, что такие пакеты, выброшенные в мусор, не разлагаются сотни лет и засоряют природу. А ведь можно уменьшить количество выбрасываемых пакетов, просто сохранив их и использовать повторно. Рассмотрим варианты складывания и хранения полиэтиленовых пакетов в домашних условиях.

Как правильно складывать и хранить пакеты дома

Большое количество пакетов обычно скапливается на кухне, их не нужно выбрасывать. Достаточно просто нужно научиться их правильно складывать и хранить.

Полиэтиленовые пакеты можно сложить в виде треугольника. Сделать это можно следующим образом – разложите пакет на ровной поверхности и выпустите из него весь оставшийся воздух. Затем нужно сложить пакет два раза вдоль длины до получения ровной полосы.

Загните один из углов этой полосы и продолжайте складывать пакет в виде треугольника, для этого нужно будет загибать пакет поочередно то влево, то вправо. Ручки можно будет согнуть вдвое и аккуратно загнуть внутрь пакета.

Получится небольшой треугольник, который будет удобно хранить и, по мере надобности, снова придать первоначальную форму. Пакеты, сложенные таким образом не мнутся и не теряют своей привлекательности.

Второй способ сворачивания пакетов – в трубочку. Для этого также, как и в первом варианте, выгоняем весь воздух из пакета, складываем два раза вдоль длины и сматываем полоску на два пальца, в конце зафиксировав ручками скатанную трубку.

Важным аспектом будет способ складывания пакетов. Рассмотрим некоторые варианты, как и куда, сложить сложенные полиэтиленовые пакеты:

  • возьмем, к примеру пачки от использованных пакетов, их можно будет использовать как контейнеры для хранения пакетов;
  • обыкновенная пустая коробочка от чая, если сделать в ней круглое отверстие на дне, также сослужит службу для хранения пакетов;
  • лучшим средством для хранения пакетов может стать пустая коробка из-под обуви.

Обратите внимание! Для хранения больших пакетов “маек” необходимо взять коробку побольше, проделать в крышке небольшое отверстие, сложить туда использованные пакеты – и контейнер готов.

Таким образом, примените фантазию, привлеките к изготовлению контейнера для хранения использованных пакетов своих детей, и вы получите массу креатива от этого занятия, да и пакеты будут сложены в порядке.

Сначала эти пакеты воспринимались как новомодный аксессуар. Но уже в начале девяностых годов пакеты уже стали предметом разового использования.

Каждый день мы покупаем различные продукты, запакованные в целлофановые пакеты, и складываем их в большие полиэтиленовые пакеты, чтобы по приходу домой разобрать все и выбросить пакеты в мусор. Но стоит приложить совсем немного усилий, чтобы использовать их вторично.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;