Интерьер спальни в черных тонах

Если вы считаете, что черные тона в вашей спальной комнате можно использовать лишь в минимальных количествах в качестве декоративных элементов, то вы ошибаетесь. Создать по-настоящему притягательную комнату для вашего отдыха можно не выходя за рамки черного тона.

Поверьте, такая спальная комната будет выглядеть современно и стильно, а находиться в ней будет одно удовольствие. Главное правильно сочетать глубокие тона и гармонично комбинировать мебельные принадлежности с «общим фоном». Давайте вместе окунемся в этот увлекательный мир грез и рассмотрим, какие обои для дизайна спальни в темных тонах используют известные дизайнеры.

Спальня может выглядеть как самый дорогостоящий номер-люкс в знаменитых отелях. Для этого нужно лишь использовать богато окрашенные обои и воздушную ткань с яркими элементами для оформления спального места. В данном случае прекрасно подходят: бархатная спинка кровати, плюшевые подушки и шелковое постельное белье.

Когда дело доходит до темных обоев, даже тонкий рисунок или орнамент может внести иное восприятие комнаты в целом. Такой вариант добавляет объем общему пространству. Геометрические узоры сейчас в тренде. Обои для дизайна спальни в темной тональности с использованием точных узоров выведут вашу спальню на новый уровень современного стиля.

Вам нравятся темные обои, но вам хочется внести некую легкость и яркость без использования «режущих глаз» цветов? В таком случае, почему бы не применить настенное покрытие с темной основой и белыми рисунками? К тому же закончить образ вашей спальни при помощи белой мебели. Такие проекты всегда привлекают внимание и вносят «богатство» в интерьер.

Серые тона по-прежнему остаются одними из популярных нейтральных оттенков в мире дизайна. Для спальной зоны использовать такую цветовую палитру, значит создать элегантную и в то же время расслабляющую обстановку. Присмотритесь к представленной идее: обои для дизайна спальни темно-серого цвета в сочетании со светлым полом и мебельными элементами «цвета дерева». Практично, современно и утонченно!

В спальной комнате небольшого размера вы также можете использовать темные оттенки. Нет, визуально пространство от этого не пострадает, если вы подберете изголовье кровати или другую мебель на несколько тонов темнее самого стенового покрытия. От этого вы только выиграете: создадите уютную атмосферу, и при этом визуальная часть пространства слегка расширится!

Обои с глянцевым покрытием мы часто применяем при создании наших столовых или других жилых помещений, однако почему не использовать такой вариант в спальне. Сочетание отражающего покрытия с черными тонами – это просто шик! Вы можете с легкостью превратить свою зону отдыха в удивительные королевские покои.

Текстурированные обои являются потрясающим способом создания ощущения воздушного пространства. Вас может окружить «природа», если вы воспользуетесь ткаными обоями. Они так же имеют темные расцветки, так что подобрать для себя наилучший вариант вам не составит труда!

Некоторые из нас предпочитают монохромную стилистику, где вс е «единое целое» и лишь самые мелкие детали интерьера не соответствуют заданной тональности. Ковры, шторы, обивка мебели, текстурированные обои – все в одном цветовом ключе. Нет это совсем не скучно и даже не примитивно – такой подход более чем разумен для создания умиротворенной обстановки в спальной комнате.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;