Как оформить интерьер в стиле Бохо-шик

Бохо-шик – достаточно распространенный в настоящее время интерьерный стиль, который содержит разное количество разных по дизайну предметов мебели, ярких красок, противоположных аксессуаров и декора. Само слово «Бохо» произошло от «богема», что значит в переводе с французского – цыгане.

Вот и стиль получился таким же ярким, насыщенным яркими красками, непостоянным и раскованным. В нем возможно сочетание предметов всех стилистических направлений, можно оформить его так, как позволяет ваша фантазия.

Особенности оформления интерьера в стиле Бохо-шик_1

Особенности оформления интерьера в стиле Бохо-шик

На самом деле, оформление интерьера в стиле Бохо-шик имеет множество вариантов, но одним общим правилом является то, что любой предмет в помещении должен гармонировать с общей обстановкой.

Цветовая гамма

Какой-либо стандартной цветовой гаммы в этом стиле нет. Приветствуются коричневый, фиолетовый, яркий оранжевый, цвет металла, синий, желтый. Отделка белым цветом не подойдет этому стилю.

Особенности оформления интерьера в стиле Бохо-шик_2

Отделка стен, пола и потолка

В этом стиле можно совместить пол из паркета и стены с простой покраской, изящную лепнину на потолке и бросить растрепанный ковер на полу, расписать стены и расставить скромную мебель. Одно правило в оформлении – нельзя применять в стиле Бохо –шик металлические и пластиковые детали, класть линолеум на пол или развесить жалюзи на окнах, все должно быть натуральным.

Кухня в стиле Бохо

Здесь уместны полы из камня, дерева или из плитки, на которую можно положить разнообразные затейливые коврики. Стены могут быть просто оштукатурены или окрашены, на них нужно прибить простые полочки. Можно все это задекорировать, а лучше всего использовать старинные приемники или магнитофоны. Из мебели лучше всего использовать мягкий диван или пуф, вместо деревянных стульев.

Особенности оформления интерьера в стиле Бохо-шик_4

Обратите внимание! В такой кухне крайне неуместно будет смотреться современный телевизор или «навороченная» музыкальная техника.

Спальня в стиле Бохо

Здесь уместна будет изящная кровать с резьбой по дереву, на которую можно положить шикарное покрывало, много подушек из яркой ткани. На стенах можно развесить картины. Стены лучше окрасить в спокойные тона – бежевый, разных оттенков синий или зеленый.

Гостиная в стиле Бохо

Здесь можно постараться воплотить всю вашу фантазию, чтобы отвлечься от повседневной скуки. Это и шикарные диваны, и затейливые пуфики, и витиеватые торшеры, множество подушек, огромные вазы с растениями, античные скульптуры, в общем все, что создаст атмосферу праздника и уюта.

Особенности оформления интерьера в стиле Бохо-шик_5

Детская в стиле Бохо

Здесь настоящее раздолье малышам. В этой комнате можно применять различную расцветку стен, на стенах можно рисовать детям, на деревянном полу можно разбросать на ковре одеяла и подушки, приготовить различные поделки вместе с детьми и расставить их в комнате, сшить незатейливые лоскутные одеяла, связать коврики.

Особенности оформления интерьера в стиле Бохо-шик_6

Конечно, не каждому удаться постичь и понять стиль Бохо-шик. Но в каждом из нас живет творческая личность, способная оценить и принять эту яркую жизнь в таком удивительном стиле.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;