6 идей для дизайна маленького туалета

Маленький туалет – это распространенная проблема в хрущевках. Кто-то находит выход и совмещает уборную с ванной, другие пытаются облагораживать то, что есть. Но как сделать маленький туалет действительно удобным? Есть 6 основных советов, которыми можно воспользоваться, занимаясь ремонтом туалета:

  • светлые тона на стенах, которые делают помещение визуально больше;
  • маскировка коммуникаций;
  • натяжной светлый потолок;
  • точечное ЛЭД-освещение;
  • миниатюрная сантехника;
  • глянцевые поверхности с небольшим зеркальным эффектом (визуально увеличивает комнату).

Маленький санузел

Миниатюрная сантехника хороший выбор для невысоких людей и семей с детьми. Ее можно установить на время, а позже придумав другой выход или объединив ванную с туалетом, можно поменять. Минималистичный стиль включает в себя легкие контрасты и немного смазанные контуры. Это необходимо для плавности переходов между каждым элементом. Удачно сочетаются не только белые, но, например, зеленоватые, бежевые, голубые оттенки.

Светлые цвета визуально увеличивают маленькую комнату, делают ее нежной и аккуратной. Отличный вариант для женской квартиры. Материал для сантехники лучше использовать натуральный или искусственный, но сделанный под натуральный камень или стекло. Для облицовки стен можно использовать и обои, и плитку. Лучше отдать предпочтение светлым глянцевым тонам. Выбирать плитку нужно прямоугольной формы. Квадратная плитка будет визуально уменьшать помещение. С рисунком обоев тоже следует быть очень аккуратным.

Учитывая непосредственную близость с влагой, для пола, стен и потолка важно использовать влагостойкое покрытие, которое будет долговечней обычного. Светлый натяжной потолок в сочетании с точечным освещением способен полностью преобразить, даже самый заурядный санузел. Если вы любитель натуральных материалов, для облицовки стен также можно использовать материал под дерево, камень или стекло. Важно, чтобы он был достаточно устойчив к воздействию воды.

Обустройство небольшого пространства

Если в туалете собираются хранить какие-то моющие средства и предмета быта, можно организовать закрывающиеся стеллажи. С их помощью можно прикрыть системы коммуникации: водоотвод и водоснабжения. На таком шкафу можно разместить изображение водопада или ручья – это визуально придаст помещению значительного объема. Необязательно применять все сразу. Для того, чтобы туалет визуально казался больше и в нем было приятно находиться, достаточного одно-двух представленных техник.

Кроме того, помещение можно оригинально декорировать. Оставлять послания в виде стикеров или сделать роспись на стенах. Ассортимент сантехники представленный на рынке поражает своими формами. Планируя обустройство своего туалета, обратите внимание на нестандартные формы и вычурные дизайны. Порой, это отличное решение для того, чтобы санузел казался гораздо больше. Рассмотрите вариант подключения унитаза к канализации необычным способом.

Помните, что дизайн вашего туалета полностью зависит от вас. Это может быть квадратное сидение, которое полностью примыкает к стене или треугольная раковина, которая отлично впишется в угол. Для того, чтобы маленький санузел выглядел хорошо и комфортно, необходимо рационально организовать имеющееся пространство.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;