Комната для студента: что необходимо учесть в интерьере

Какие особенности интерьера смогут создать не только комфорт для учебы, но и для веселого отдыха. Лишние настенные плакаты или слишком яркие обои только оттолкнуть от мыслей об учебе. Ну а если оформить комнату по самому простому методу, может просто стать скучно.

Правильно оформляем комнату студента

Небольшое помещение следует визуально удлинить и добавить как можно больше света. Белые тона стен или отельных участков помогут сделать пространство «легким». Не стоит затемнять окна и пытаться избавиться от естественного света. Это очень поможет сконцентрироваться на учебных материалах.

К цвету стен нужно отнестись со всей серьезностью. Психологи советуют использовать синие и серые цвета для спокойствия и внимательности. Если этот вариант не подходит, можно просто выделить одну стену под такую гамму, желательно над письменным столом. Мебель в темных цветах на фоне белого пространства будет правильным решением.

Интерьер комнаты

Пол обязательно должен быть бежевым или древесного акцента. Черные или слишком затемненные покрытия сужают квадраты комнаты визуально. Яркие коврики будут неуместные, и отталкивать внимание от учебы и повседневных дел. Пакетное покрытие подойдет хорошо.

Выделите зону под стол, чем больше, тем лучше. Длинные столешницы подтолкнут студента для учебы и работы. Разбросанные учебники и тетради на такой поверхности не будут создавать вид бардака. Стоит не забыть и про места для хранения макулатуры, достаточно будет выделить пару ящиков под столом для полного удобства. Все предмет должны быть под рукой.

Мебель для студента

Небольшой стеллаж под сувениры и книги обязателен. Необязательно делать его огромным на всю комнату. Несколько красивых полочек украсят интерьер. Шкаф лучше приобрести купе, чтобы вещи не висели на дверцах, как это любят делать студенты. Небольшое зеркало не помешает, но не напротив кровати, а в более укромном месте. Иметь кровать для сна, а не диван книжки и прочие атрибуты мебели. Если позволяет место, то следует огородить перегородкой зону отдыха. Для посиделок с друзьями лучше поставить парочку небольших пуфиков или кресел.

Ну и последнее правило касается света. Для уюта в комнате можно поставить торшер возле кровати и  лампу на стол. Пусть они будут не такими яркими как основное освещение. Не стоит занавешивать шторами все окна, красивая тюль и одна портьера сделают интерьер функциональным.

Важно! Стараться не тащить различный хлам в комнату, лишними предметами будут гитара, мяч или другие атрибуты студента. Для каждой вещи должно быть свое место не на виду у всех!

Используя все вышеописанные правила, добиться хорошего результата не составит труда. Если воображение не позволяет самому сконструировать интерьер для студента, то существуют множество журналов и газет по этой тематике. Чем больше свободного места, тем комфортнее будет себя ощущать человек.

 

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий
;