Функциональная практичность: как использовать выдвижные системы для кухни

Маленькая кухня может быть очень требовательной — решается одна проблема, вместо нее появляется новая. И каждая хозяйка будет вынуждена решать эти проблемы самостоятельно, так как каждый случай уникален. Однако одним из способов с наибольшей эффективностью использовать пространство являются выдвижные системы. Они бывают разные, а значит, подобрать можно нужное.

Польза выдвижных систем

На самом деле, этот вид мебели приносит гораздо больше пользы, чем может показаться на первый взгляд. Именно поэтому он и полюбился хозяйкам. Некоторые из полезных свойств могут проявляться только в определенных типах таких систем, а некоторые характерны для каждого.

Вот список этих достоинств:

  • до всего можно легко дотянуться (когда вещей для хранения очень много, а пространства мало, возникает неудобство, связанное с тем, что некоторые вещи оказываются очень глубоко, почти у задней стенки шкафчика, куда дотянуться бывает очень тяжело, а выдвижная система «подаст» все максимально близко);
  • нет лишней нагрузки на спину (когда нужно достать что-то из нижнего шкафчика, приходится нагибаться, а когда это действие надо делать постоянно, спина будет страдать, а вот выдвижная система может помочь избежать этой нагрузки);
  • экономия пространства (при разработке этих систем одной из целью было увеличение пространства за счет «исчезновения» лишних перегородок и других частей данной мебели, которые были не так сильно важны или вообще мешали в связи с устройством системы).

Несмотря на технологические достоинства выдвижных кухонных систем, они не являются совершенными. Поэтому выбор нужной модели должен производиться очень тщательно, а проверка для определения неисправностей должна быть постоянной. Лишь в этом случае гарнитур будет радовать хозяев долго.

Какие выдвижные системы бывают

На самом деле, очень сложно точно определить виды выдвижных систем, ведь в последнее время достаточно распространено индивидуальное проектирование выдвижных систем. Конечно, они основаны на уже имеющихся технологиях, но в то же время они могут отлично подстраиваться под индивидуальные особенности помещения.

Нестандартные ящики представляют собой вертикальные системы и отлично помогут в случае, когда бытовая техника не позволяет воспользоваться стандартными решениями. Но очень важно воспользоваться мнением специалиста, который сможет подсказать какую мебель лучше выбрать, как все «соединить» наилучшим образом, и на что лучше обращать внимание.

Угловые шкафы тоже «подружились» с выдвижной системой, которая называется каруселью. Теперь они могут служить хозяйке полноценно, а не так, как раньше, когда их можно было назвать бесполезными. Но тут также придется все очень тщательно продумать, чтобы использование этого ящика было максимально комфортным. В общем, выдвижные системы стоят своих денег и усилий с выбором и установкой, ведь многие признали тот факт, что они эффективнее, чем обычные «собратья».

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;