Проводим генеральную уборку квартиры быстро и эффективно

В основном, тщательная уборка квартиры занимает много времени. Чтобы процесс сделать быстрее, нужно тщательно все спланировать, использовать только качественные материалы и применить определенные хитрости.

Как провести быструю уборку

Через определенное время в каждом жилище потребуется наведение порядка, чтобы удалить осевшую пыль и мусор. Для того чтобы не превратить мероприятие в каторжную работу, а также не тратить много времени на него, можно воспользоваться некоторыми советами:

  1. Наводить чистоту лучше начинать сверху. Только после освобождения поверхностей от скопления пыли, можно приступать к мытью полов. Но, прежде чем приступать к работе, нужно обязательно все распланировать, это позволит действовать последовательно, то есть, не пропуская ничего.
  2. Можно разделить квартиру на определенные участки и очищать их постепенно в течение недели. К примеру, вытирание пыли делать в понедельник и четверг, а полы мыть в субботу. Прочие обязанности также следует выполнять тогда, когда это потребуется. Только таким образом можно всегда поддерживать чистоту, а уборка не станет отнимать излишне много сил.
  3. Мыть полы и смахивать пыль лучше специально приобретенными в магазине тряпками, а не старыми футболками или ветошью. Только салфетки, которые предназначены для уборки, не будут оставлять разводов, при этом они прекрасно справляются с впитыванием влаги и сборкой пыли, поэтому время значительно экономится.
  4. Следует обзавестись привычкой осуществления мытья посуды непосредственно после употребления пищи или пользуйтесь посудомоечной машиной.

 Обратите внимание! Благодаря качественным подручным средствам навести порядок будет намного проще, при этом останутся силы на более важные дела. Использование мощного пылесоса, хорошей швабры и качественных материалов поможет осуществить процесс уборки быстрее.

Применение народных средств

Порой, воспользовавшись простыми и доступными препаратами можно получить лучший эффект, чем применение разрекламированных товаров. Благодаря народным хитростям чистота будет наводиться быстро и обойдется недорого. Если на раковине образовалась ржавчина, то растворить ее поможет сок лимона. Для этого его потребуется полить им пятна и оставить для воздействия на четверть часа. После этого удалить остатки жидкости при помощи тряпки. При застарелых пятнах следует немного потереть поверхность, используя жесткую губку. Иногда в ванной комнате можно наблюдать грибок или плесень.

Справиться с таким явлением можно, если каждый день производить распыления перекисью водорода, оставляя жидкость на стене на 10 минут. Это позволяет не только избавиться от проблемы, но и предотвратить дальнейшее размножение грибка. Используя уксус, легко удаляются отложения минерального типа, к примеру, со смесителя. Для этого просто нужно смочить тряпку в составе и протереть предмет. Для предотвращения подтеков и следов от воды на раковине, ее рекомендуется протирать салфеткой, предварительно окунув ее в минеральное масло. Если использовать некоторые приемы и хитрости, то генеральная уборка окажется легким делом и не станет отнимать огромное количество времени. Главное, распределить порядок работ и четко следовать ему.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;