Идеи для перепланировки и оформления интерьера 2-ух комнатной квартиры

Каждый может оформить свою двухкомнатную квартиру как хочет и при этом не нужно особых затрат. Ведь есть множество идей, которые можно воплотить даже с маленьким бюджетом.

Варианты для преобразования квартиры

Есть множество идей, с помощью которых можно преобразить даже маленькое пространство.

Например, можно оформить квартиру в светлой цветовой палитре. Для этого можно подобрать белоснежный, молочный и бледно-серый тона, с их помощью можно создать уютную атмосферу и ощущение простора. К тому же такая схема поможет избежать создания атмосферы замкнутого пространства.

Также для сохранения пространства можно объединить кухню с гостиной. К тому же сейчас популярно соединять эти комнаты. Для того чтобы защитить мягкую мебель от запахов с кухни можно установить стеклянные перегородки.

В оформлении гостиной также важную роль играет зонирование пространства. Поэтому при укладке пола можно использовать разные материалы, они же в свою очередь визуально поделят комнату на разные зоны. Также для визуального увеличения пространства можно использовать зеркальную отделку. Но лучше всего зеркальная отделка подойдет для оформления прихожей или коридора.

Идеи для перепланировки квартиры

Перепланировка квартиры может повлечь за собой финансовые затраты, но в конечном результате получиться квартира в современном дизайне. Также помочь с перепланировкой могут профессионалы своего дела – дизайнеры.

Стандартная планировка двухкомнатной квартиры подразумевает под собой размещение там таких комнат как гостиная, кухня и отдельная спальня с гардеробом. Если же гостиную объединить с прихожей, то в квартире станет просторнее.

Довольно часто используют вариант, в котором кухня соединена с гостиной, к тому же такая планировка подойдет для жизни двух человек.

А в освободившемся пространстве можно установить встроенный гардероб.

Дизайн кухни

Кухня в квартире может быть как отдельной, так и открытой, она может иметь разные размеры, да и ее расположение может быть в комнате другого предназначения, например в коридоре, или гостиной.

Открытая планировка поможет каждому сделать ту кухню, о которой он желает и с любой планировкой. Ну и конечно есть минус такой планировки, ведь из-за нее гостиная перестает быть приватной комнатной.

Дизайн гостиной

В гостиной также можно устроить место для приема гостей, спальню, детскую и даже библиотеку. Для городской жизни отлично подойдет гостиная в стиле функционализм. Этот вариант оформления позволит использовать разные цвета и оттенки, рисунки, а также текстиль, которые придадут оригинальности комнате.

Очень интересным вариантом оформления комнаты является кирпичная стена. К тому же эту идею можно воплотить в скандинавском стиле, лофт и минимализм.

Дизайн спальни

В этой комнате можно установить встроенный шкаф-купе. К тому же эту идею можно воплотить даже в маленькой спальне. Лучше всего выбрать шкаф светлых оттенков или даже в глянце.

Превосходной идеей также станет создание акцентной стены. Чтобы ее устроить, можно воспользоваться яркими обоями, штукатуркой с интересной фактурой, также отлично будет смотреться декоративная кирпичная кладка или же 3-D панели для стен.

Дизайн ванной

Для маленькой ванной комнаты отлично подойдет стиль минимализм. Его лаконичность и геометричность позволят маленькое пространство оформить стильно. Для этого лучше выбрать сдержанную и контрастную цветовую палитру.

Для экономии пространства также можно встроить стиральную машину в тумбу, а над ней можно установить удобную каменную столешницу, на которой будут храниться необходимые в ванной аксессуары.

Также в современном дизайне популярно использовать и фотообои. Чаще всего выбирают морские или же природные пейзажи.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (4 оценок, среднее: 3,75 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий
;