Диваны в гостиную: лучшее дополнение современного дизайна

Много людей, в ходе подбора дивана руководствуется эмоциями.  Конечно же, в первую очередь люди покупают модели с ярким и качественным материалом, и очень необычной формой, всем хочется как то приукрасить комнату и чтобы было как можно комфортнее. Но, к сожалению, многие оказываются совсем не удобными, но и не подходят под стиль комнаты. Чтобы не огорчиться в следствии своего выбора, покупателю лучше  требования к дивану составить заранее, а потом уже идти в торговый центр и делать выбор.

Типы механизмов

Как всё – таки лучше выбрать диван к себе в комнату, гостиную, да ещё и подходящий по способу трансформации? Чтобы решить, нужно разобрать типы таких механизмов. А их несколько:

  • «Книжка» Это самый простой и наиболее часто встречающийся способ, их использовали ещё во времена СССР.
  • «Клик – клак». Похожий способ, но он также позволяет установить спинку дивана в удобной и промежуточной позиции.
  • «Аккордеон». Такой диван состоит из нескольких частей, изменения затрагивают раскладываемую, спальную часть. Особенность в том, что такие диваны раскладываются как будто меха на музыкальном инструменте.
  • «Еврокнижка». У подобных диванов вытягивается сидение, и оно превращается в спальную часть, а из спинки дивана формируется вторая часть.
  •  «Выкатной тип». Такая модель отличается тем, что сидение на колесиках выкатывается вперёд, и оно превращается совместно со спинкой дивана в полноценное удобное спальное место.

Виды обивки и преимущества

Теперь произведём разбор обивки для дивана. Получается, что материал кожа – нужно смотреть на качество материала и его покраски. Материал из ткани стоит проверить на присутствие пропитки из тефлона , чтобы она оберегала материал от пыли.

  • Шеннил. Плюс в том, что он легко чистится и материал не растягивается.
  • Флок. Его поверхность покрыта ворсом, из – за этого он требует специальной чистки и очень бережливого отношения.
  • Гобелен. Это самый распространённый материал обивки. Он отличается хорошей стойкостью к износу и очень широкой цветовой гаммой.
  • Велюр. Такой тип может быстро истираться, но он относительно легко чистится.
  • Арпатек. Прочный материал. Долго хранит свой цвет и очень прост в очистке.
  • Микрофибра. Материал с покрытием из тефлона, он не выгорает и не опадает (линяет)
  •  Жаккард. Данный тип известен сложными и красивыми узорами.

Есть другая группа натуральных тканей для обивки, например шерсть, лён, хлопок или шёлк. Их плюс в том, что они долго и отлично сохраняют форму, ну а минус – они быстро изнашиваются. Обычно диваны с данной обивкой берут для детской, либо спальной, всё таки для гостиной лучше подобрать синтетическое покрытие.

Типы и виды диванов

Чтобы подобрать самый лучший, вам нужно ориентироваться на стиль вашего интерьера. Более популярны следующие модели, именно от них идут различные интерпретации. Честерфилд –  солидный, классический и из кожаного материала. Кабриоль – диван, у которого загнутые ножки и плавные линии рисунка. Лоусон – для удобства такая модель идёт с подушечками под спину, и подлокотники округлой формы. Туксэдо –  Модель, где спинка дивана и его подлокотники  являются целыми.

Бриджоутер – диван, спинка которого загнута. Это не все виды, их очень много. В данный момент производство мебели предлагает очень много разных и красивых моделей которые являются уникальными и универсальными. Их можно подобрать под любой интерьер. А какой подойдёт именно вашей комнате – выбор только за вами.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;