Где хранить вещи в маленькой квартире

На сегодняшний момент, у многих людей квартир чересчур маленькие квартиры. В этом положении сохранять все необходимые вещи в порядке тяжело. Обилие хлама делает квартиру неуютной, а жить в ней неуютно. Однако есть выход.

Ванная комната

Немногие могут похвалится большими размерами ванной комнаты. А ведь тут мы храним большую часть разных вещиц, без которых не обойдемся. Емкость бельевая как правило занимает большую часть свободного пространства. Поставить ее в маленьком помещении бывает чаще всего некуда. Оставлять грязную одежду в корпусе стиральной машины нельзя. Это приводит к неисправностям техники. Лучше воспользоваться интересной складной бельевой емкостью. Когда все белье постирано, и корзина опустеет, она легко складывается и прячется за машину.

Полка для туалетной бумаги и газет

Большинство людей, при посещения туалета, любят проводить время с пользой, почитывая газету. Поддерживать порядок в этой маленькой комнате помогает держатель для бумаги. Выбирайте держатель со специальным отсеком для газет. Если в вашей ванной не хватает свободного места для полок, и некуда класть фен, купите держатель. С его помощью, наведение марафета будет намного удобнее. Также, можно сделать полки для мелочевки над раковиной. Хранить мочалки удобнее на крюках, которые вешают на стену. А штора с карманами понравится всем. Пилки, ножницы и другие вещи из железа храните на маленьких магнитиках.

Кухня и столовая

Немногие могут похвалится вместительной кухней, которая имеет много свободного места для размещения большой барной стойки. Отличным выходом станет маленький вертикальный шкафчик для вина. Это удобный держатель, который вешают на стенку. Таким образом, вы не только сэкономите место, но и приобретете великолепную модную вещь, притягивающую взор. Ещё одним выходом для установки бара может быть необычная этажерка с полочками. На ней без проблем разместится не только огромное число разных бутылок, но и стаканчики, приборы и другие важные вещицы. Такая этажерка не оставит равнодушным никого.

Выдвижной ящик для приправ занимает немного места. Банки можно закрепить на ящик с помощью держателей. Либо это может быть просторный ящик. Отличным выходом будет – выдвижная кладовая, ее легко можно поместить недалеко от плиты. Незаменимый предмет – органайзер, где можно разместить посуду. Пошить его не составит труда даже начинающей хозяйке. Смотрится он весьма необычно, а карманы могут вместить большую часть посуды. Также хранить посуду можно в угловой сушилке.

Освободить место можно, если хранить чашки друг в друге. Это не потребует много пространства. Купите терку, которую можно складывать, и вы добьетесь максимального комфорта. Вместительный контейнер для ножей помогает сохранять порядок. Если их так хранить таким образом, они не теряют свою остроту если хранить их рядом. Ведро для мусора не должно занимать весь шкафчик. Можно разместить его на дверке шкафчика.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий
;