Отделка в серых тонах – как не заскучать

Серый, серебристо-серый, дымчатый – это цвета благородства, роскоши и стиля. Этот цвет не надоедает, и сочетается практически с любыми другими оттенками радуги. Те предрассудки, что это невзрачный и скучный цвет, давно ушли в прошлое. В современном дизайне квартиры этот цвет будет очень уместным. А чтобы было веселее и энергичнее, можно отделать квартиру следующим образом.

Что делать, чтобы серый не был скучным?

Чтобы серый цвет заиграл по-новому, можно воспользоваться несколькими советами:

  1. можно поиграть с оттенками серого. В магазинах и дизайнерских салонах представлены различные оттенки всех цветов. Если подобрать несколько сочетаний оттенков, то можно здорово освежить интерьер. Дизайн квартиры станет многогранным, даже если не использовать другие цвета. К примеру, пыльно-серый или серо-розовый сделает помещение очень нежным. А серо-голубой или серебристо-голубой сделает его более свежим, динамичным. Это касается и обоев, и предметов интерьера.
  2. Добавить больше естественного и искусственного света. Если в дизайне квартиры или дома хозяева выбирают серый цвет основным, то необходимо добавить как можно больше световых решений! Солнце должно поступать в помещение без каких-либо препятствий, а дополнительные лампы/торшеры/светильники нужно правильно рассредоточить по комнате.

Важно! Дополнительные источники освещения лучше ставить по нескольким зонам, а также в несколько уровней. Одной люстры будет недостаточно, поэтому можно смело дополнять интерьер световыми приборами.

Магия зеркал

Чтобы помещение было более свежим, светлым, объемным, достаточно добавить в него одно или несколько зеркал/зеркальных поверхностей. Это старое правило действует при различных цветах, включая оттенки серого.

Дополнить пастельными цветами

Это могут быть пудровые или нежно-розовые шторы, или голубое покрывало на кровать. Подобные интерьеры становятся очень нежными и, по большей части, используются для женских спален или детских комнат.

Уникальная беспроигрышная формула трех цветов

Сочетание серого, белого и черного – уникальный вариант для любого помещения. Контрастность, светлость различных оттенков делает комнату объемнее и интереснее.

Добавьте солнца

Удивительно, как спокойный и правильный серый цвет сочетается с необузданным ярким желтым. Это касается и интерьера! Если добавить в него ярких подушек, коврик, покрывало на мебель или предметы интерьера, он станет намного энергичнее и жизнерадостнее.

Деревянная сказка

При добавлении дерева в серый интерьер добавляется уюта, исчезает призрак городской жизни. Дизайн помещения становится интересным и колоритным.

Таким образом, вариантов оживить серый интерьер достаточно много. Этот цвет поистине универсален. Сочетание с различными оттенками других цветов, добавление в обстановку помещения света и предметов декоративного искусства – все это отлично гармонирует с выбранным цветом и дает возможность проявить себя настоящим творцом своего жилища.

 

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий
;