Этнические стили интерьера и их особенности

Этнический стиль – это отличный способ разнообразить интерьер, делая его не только уютнее, но и стильным. Стилизованные дизайны интерьеров в последнее время стали очень популярными, это легко объясняется необычностью оформления и его креативностью.

Английский стиль

Продуманный и довольно педантичный интерьер, в котором все вещи находятся на своих местах. Сдержанная роскошь и некоторая чопорность является отличительной чертой данного стиля. Подобный вариант оформления больше подходит для больших, светлых помещений. Большое количество света нужно для того, чтобы массивные деревянные детали выглядели изящнее и аккуратнее.

Что касается характерных особенностей интерьера в английской стиле, то неотъемлемым является обилие дерева. Из этого материала может быть изготовлена не только мебель, но и пол, потолок и даже стены. Уместно использование нескольких пород дерева одновременно, это же относится и к цветовой гамме.

Очень важно чтобы все цвета и цветовые сочетания были контрастными, но эти контрасты должны быть выдержанными, неяркими.

В качестве декора может присутствовать лепнина, а также золотые, серебряные, медные детали. В данном случае важно не переборщить, то есть всех этих деталей должно быть в меру.

Текстиля должно быть довольно много, так как ткани могут использоваться в качестве штор, занавесок, чехлов и обивки для мебели.

Африканский стиль

Данный стиль одновременно и легче и труднее в плане оформления. Понятно, что вся мебель должна быть изготовлена из дерева, при этом в качестве обивки должен выступать принтованный материал, рисунок которого напоминает шкуру животного.

Уместными будут искусственные шкуры диких животных. Имитация слоновой кости, кожи питона будет как нельзя кстати. Также следует озаботиться наличием растений, обязательно стилизованных. Тропические отлично дополнят интерьер. Все детали должны быть максимально простыми, без какой-либо вычурности.

Придаст помещению нужную атмосферу глиняная, деревянная посуда и статуэтки животных. В данном случае, многое зависит от фантазии и креативности дизайнера и хозяина помещения.

Предпочтительной является спокойная, бело-коричневая цветовая гамма, которая может разбавляться песочными и черными тонами.

Китайский стиль

При оформлении помещения в этом стиле необходимо ориентироваться на минимализм. В данном случае большое количество декоративных деталей совершенно не уместно. Все детали интерьера должны быть максимально практичными и функциональными.

Помещение должно быть наполнено оттенками белого, коричневого и бордового. Для предания комнате нужной атмосферы, уместно использование специальной ширмы, которая может не только украшать интерьер, но и зонировать его.

Должно присутствовать как можно больше дерева, не только в мебели, но и в отделке поверхностей. Стилизованные статуэтки, веера, оружие и даже светильники отличный способ подчеркнуть стилистику комнаты.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий
;