Чем деревянные окна лучше пластиковых

Перед установкой окон, возникает вопрос. Из какого материала они лучше? Чтобы определиться с выбором, разберемся, в чем преимущества данного вида окон.

Почему деревянные окна считают лучше?

Во многих домах убирают старые окна с деревянными рамами и устанавливают новые образцы со стеклопакетами. Несомненно, что дерево является натуральным материалом, на котором видна текстура и рисунок, что придает интерьеру особую привлекательность. В них отсутствует электрическая статичность, что не притягивает пыль и грязь. В современных деревянных окнах присутствуют стеклопакеты. Их главным преимуществом является натуральный материал. За счет его удается сделать комфортной атмосферу в доме, а интерьер становится теплее. Окна состоят из натуральных деревянных конструкций. Поэтому рамы довольно прочные и лучше сохраняют тепло. Есть возможность изменять их цвет в соответствии с цветовой гаммой интерьера. Что важно при капитальном или косметическом ремонте.

Правильный уход за такими окнами позволит долгие годы сохранять их первоначальный вид. Используя специальные средства, которым обрабатываются деревянные окна снаружи, позволяет увеличить их эксплуатационный срок. Достаточно делать это два раза в году. Лучше заказывать деревянное окно из дуба, лиственницы или красного дерева. При выборе оконной конструкции из сосны, можно столкнуться с наличием утечки смолы или повреждение из-за влажности. Это потребует постоянного ухода. Останавливая выбор на деревянных окнах, делайтеего с учетом того, что стоимость высококачественной древесины значительно выше.

Преимущества видов древесины:

Оконные створки из лиственницы без алюминиевых накладок прослужат дольше, так как этот материал с годами прочнеет. Дуб обладает мощной энергетикой, передавая положительную ауру в дом. У него красивая структура и высокая прочность. Окно из этого вида дерева подчеркнет статус хозяина и подчеркнет его жизненный уровень. Деревянные окна из дуба, лиственницы и сосны изготавливаются согласно европейским стандартам и являются экологически безопасными. В них установлены  качественные уплотнители сберегающие тепло внутри помещения.

Имеется качественная, хороша закрывающаяся фурнитура. Она предохранит от дождя, ветра и снега. Окно из дерева может прослужить вечно, а специальный крепёж позволяет дереву «дышать». Основными качествами деревянных окон являются:

  • долгий срок эксплуатации;
  • высокая прочность;
  • низкая теплопроводность;
  • защита от проникновения звука;
  • возможность устанавливать различные декоративные вставки;
  • изменять цвет конструкции по своему желанию.

Данные качественные характеристики деревянных конструкций окон являются их оптимальным выбором для установки как в домах, квартирах, так и в коммерческих зданиях. Качество окна из этого материала проходит проверку на соответствие вышеперечисленных характеристик, что является еще одним преимуществом в их изготовлении. Поэтому ваш выбор будет правильным.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;