Декоративные ветки в интерьре квартиры

Сегодня все большей популярностью в создании декора в квартире пользуются экологически чистые, природные материалы. Одним из таких материалов являются ветки, при помощи которых создаются невероятно красивые интерьерные композиции.

Важно! Далеко не все ветки можно принести в дом с улицы. Предварительно они должны пройти специальную обработку, чтобы в квартире не завелись жуки или другие насекомые.

Ветки в вазах

Пожалуй, наиболее простой и популярный способ декора интерьера ветками – композиции в вазах. Причем все зависит исключительно от вашей фантазии и стиля дизайна. Можно использовать необычные ассиметричные коряги в интерьере стиля бохо или расставить всевозможные вазочки с хлопком в квартире скандинавского стиля. Классический стиль требует чего-то более утонченного, поэтому можно поставить на стол помпезную вазу с искусственными листьями и цветами.

Таким образом, вне зависимости от стиля интерьера можно внести свежесть и новизну при помощи различных веток. Главное правило – не переборщить, чтобы результат выглядел стильно и дорого.

Интерьерные композиции

Ветки – это замечательный природный материал для создания различных интерьерных композиций. Например, при помощи веток можно сделать оригинальную передвижную ширму или перегородку, тем самым обеспечив зонирование пространства. Ветки можно легко декорировать, красить, видоизменять в зависимости от настроения.

Причем ветки  можно размещать как самостоятельный объект, так и как часть композиции. Например, сегодня особой популярностью пользуются панно в стиле бохо, основание которых закреплено на ветке. Их веток можно сделать оригинальную раму для зеркала, переплетенные ветки могут создавать силуэт какого-либо животного, ветка может служить карнизом для гардин – все зависит исключительно от вашей фантазии.

Праздничный декор с помощью веток

Различные ветки – это великолепный способ создать праздничный интерьер в помещении. Достаточно просто принести в дом пару веточек нобилиса – и праздничное настроение, невероятный аромат, новогодняя атмосфера в доме гарантированы.

Предлагаем Вам пять простых идей, как использовать ветки на Новый год:

  1. Создайте настенное панно, где из веточек будет собран силуэт елки или животного –символа Нового года.
  2. Купите в цветочном магазине деревянные ящики и нобилис и сделайте несколько интерьерных композиций. Используйте шишки, елочные игрушки, искусственный снег. Украсьте дом композициями или подарите из близким.
  3. Поставьте сухие ветки в вазу и украсьте их светящейся гирляндой
  4. Украсьте праздничный стол еловыми ветками
  5. Попробуйте создать необычный сувенир из веток – поставку на стол, каркас для свечки, венок на стену.

Помимо Нового года, также можно использовать ветки, создавая дома праздничный интерьер к пасхе. Веночек, украшенный искусственными яйцами, веточки вербы в вазах,  композиции на столе – используйте свою фантазию и ваш дом преобразится.

 

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;