Что такое жидкие обои и в чем их преимущества

Если вам наскучили обычные способы отделки стен, воспользуйтесь современными жидкими обоями. Наша страна только начинает познавать эту особенность в отделке, в то время, как в других странах этот способ используется уже долгое время.

Что такое жидкие обои – это один из видов декоративной штукатурки, только созданный на основе волокна целлюлозы, связанного посредством клея КМЦ   (карбоксиметилцеллюлозы).  Продается такая смесь в сухом виде, которую при нанесении на стены разводят водой и в жидком виде наносят на стены.

Что такое жидкие обои и в чем их преимущества

Преимущества жидких обоев перед обычными

Так как жидкие обои являются сравнительно новым отделочным материалом, необходимо знать, чем они отличаются от привычных бумажных и чем они лучше:

  • жидкие обои не занимают много места, в отличие от обычных, которые нужно разрезать на большом участке комнаты и намазывать клеем;
  • готовую сухую смесь разводят обыкновенной водой и с помощью мастерка накладывают на стены, а затем растирают от угла до угла пластмассовой теркой, при этом не образуются стыки;
  • не требуют тщательного выравнивания стен, и даже выравнивают мелкие неровности и шероховатости стены;
  • не имеют так называемого парникового эффекта и не образуют появления влаги и плесени;
  • отлично подходят для оформления арок, колонн, каминных воздуховодов, в общем всех труднодоступных участков, что очень трудно добиться при помощи обычных обоев;
  • отлично понижают звукопроницаемость и повышают акустику в помещении.

Что такое жидкие обои и в чем их преимущества

Жидкие обои из-за своего состава являются высокоэкологичным материалом и с успехом могут применяться и в детских комнатах.

Что такое жидкие обои и в чем их преимущества

Особенности жидких обоев

При помощи жидких обоев можно создать настоящие шедевры на стенах, применяя метод накладки одних цветов на другие.

Жидкие обои легко поддаются ремонту, если вы нечаянно оторвали кусочек, то можно развести сухую смесь и нанести на ремонтный участок, захватывая прилегающие места, при высыхании никто даже не заметит этого дефекта.

Что такое жидкие обои и в чем их преимущества

Конечно, жидкие обои имеют и свои недостатки – они не имеют многообразной цветовой палитры. Но при использовании различных колеров можно добиться желаемого результата.

Еще одним недостатком является их высокая стоимость, но качество отделки и высокая экологичность и долговечность материала, а также простота отделки, позволяют сделать выбор в их пользу.

 

Кроме того, жидкие обои отлично подойдут к любому стилю интерьера. А в сочетании с другими элементами декора можно сделать индивидуальной и неповторимой свою квартиру.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;