Белая гостиная – изумительный и уютный дизайн

Наверное, всем известен тот факт, что с помощью светлого цвета можно зрительно увеличить помещение. А гостиная, оформленная в белом тоне, может стать легкой, свежей и романтичной. Для небольших помещений, а также тех, которые имеют нестандартные формы, белые тона помогут сгладить этот нюанс. С помощью этих оттенков создается уютная атмосфера. В такой комнате будет приятно и комфортно проводить свободное время.

Белая гостиная, оформленная в классическом стиле

Большинство людей отказываются от таких цветов, полагая, что это не совсем практичное решение. Так как светлые тона имеет свойство быстро пачкаться. Но, несмотря на такой небольшой недостаток, белый в интерьере имеет множество положительных качеств.

Из них можно отметить следующие:

  • белый цвет помогает расслабиться и настроиться на отдых. Человек, находясь в белом пространстве, может взять под контроль свое эмоциональное состояние;
  • все оттенки этого цвета позитивным образом отражаются на психическом состоянии тех, кто находится в этом помещении. Он заряжает людей позитивными эмоциями, дарит чувство легкости и свободы;
  • его проще, чем другие цвета сочетать с иными тонами. Что позволяет воплотить в реальность любые фантазии;
  • белый тон прекрасно впишется в любой стиль интерьера. Это и классический и ультрасовременный;
  • белый цвет является символом чистоты и духовного равенства. Он помогает придать помещению торжественный вид. Даже если в интерьере присутствуют простые решения;
  • все оттенки белого способны отражать любое количество света, что очень важно для помещений, расположенных в северной части дома.

Как создавать акценты в гостиной, оформленной в белом тоне

Многие люди предпочитают не использовать этот цвет в интерьере, боясь, что комната станет похожа на больничную палату. Преобразить такое помещение помогут акценты. Для этого можно применять занавески, скатерти, подушки, картины, комнатные растения и другие декоративные элементы. К примеру, в качестве акцента можно взять напольное покрытие. Это может быть ламинат, внешне напоминающий мрамор. Также можно сделать столешницу на обеденном столе из натурального либо искусственного мрамора.

Этот материал (или его имитация) помогает подчеркнуть чистоту белых оттенков и немного оживит его. Еще одним акцентом может стать картина, обрамленная в золотистую рамку или задекорированная зернами кофе. Помогут оживить белую гостиную растения, посаженные в красивые напольные горшки. Также в качестве акцента можно использовать диванные подушки или теплый плед, имеющие шоколадный оттенок.

Для придания помещению еще большей роскоши подойдут люстры, имеющие золотистые элементы. Особенно будет эффектно смотреться такая люстра со шторами, имеющими похожий декор. Любой человек, который решиться оформить гостиную в белом тоне, получит в итоге просторную и светлую комнату. В ней будет уютно и приятно отдыхать после напряженного дня, а также приглашать сюда гостей или собираться в кругу семьи. Также следует учесть то, что все оттенки светлого помогают визуально увеличить пространство.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;