5 уместных причины использовать золото в интерьере

Золото и его оттенки всегда передают чувство благородства и роскоши. Чтобы использовать золото в оформлении интерьера необходимо заранее расставить все акценты, чтобы получить нужный результат. В статье даем несколько рекомендаций применения золотых элементов в интерьерах.

Пять примеров оформления интерьера золотом

Золотая фактура всегда выглядит изыскано и считается роскошью. Поэтому в дешевом исполнении это не будет восприниматься уместным, а создаст некоторые противоречия. Золото хорошо сочетается с белым, бежевым, черным, серым и красным цветом. Для интерьерного оформления достаточно применить небольшие детали облагороженные золотом:

  • зеркало или картины обрамленные золотой рамкой;
  • ваза с золотым орнаментом;
  • покрывало на диване и креслах с рисунком с золотыми вкраплениями и др.

Важно! Не используйте разные оттенки золота в одном интерьере.

Никого не оставит равнодушным сочетание золота с древесиной, а также на фоне с коричневым цветом. Большое впечатление оставит черно – золотой интерьер. При выборе дополнительного цветового оформления следует выбирать только сдержанные тона. Когда в помещении больше одного объекта в золотом оформлении, интерьер может выглядеть перегруженным.

Золотые мотивы

Лучим вариантом, является выбор не более двух элементов в золотой гамме. Не следует оставлять в интерьере только один предмет. Он не будет сочетаться с общим интерьером комнаты и станет лишним. Лучший вариант, когда на стене светлых тонов нанесите вручную несколько мазков краски золотого оттенка сочетающихся с другими элементами данного цвета. Для этих целей подойдет лепнина. Размер выбирать небольшой.

Следует учитывать вид поверхности. Не смешивайте в одном интерьере такие оттенки золота как: платина, латунь, медь. Только золотой металлик позволит облагородить элементы интерьера. Не стоит покупать изделия из дешевой пластмассы или МДФ, покрытые золотой краской.  К элементам золотого оттенка необходим осторожный подход. Он есть только у профессионалов. Чтобы все сделать правильно никогда не выходите за границы стиля наличия деталей с золотом, который выбрали.

Позолота на предметах интерьера

На древесине золото выглядит красиво. Однако, лучше отдавать предпочтение темному, приглушенному золотому оттенку, что дает впечатление старого золота. Добиться этого позволит наличие глянцевого или матового оттенка. Вид должен быть потускневшим, что соответствует современному интерьеру и считается модным направлением.Золотые рамки отлично смотрятся на стенах, расположив их в любом порядке. Рамки удачно сочетаются с графикой или черно – белыми фотографиями или рисунками. Повесьте зеркало над туалетным столиком. Над  камином картину или фотографии.

С давних времен золотые люстрой были неотъемлемым предметом интерьера. Он становиться прекрасным в результате игры света в сочетании с золотом. Примените эти советы в оформлении интерьера комнат, создавая уют и гармонию жилища.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;