Декор квартиры остатками обоев

Готовясь к ремонту, люди частенько покупают строительные материалы с запасом. Но вот ремонт закончен, а излишки этого добра остались нетронутыми. Такого количества обоев, плитки, краски и лака, недостаточно для отделки еще какого-либо помещения, и выхода два: либо хранить «на всякий случай», либо выбросить. Но не стоит спешить избавляться от ненужных обоев – из них выйдет отличный декоративный шедевр для вашего дома. Стоит только включить свою фантазию и масса идей найдется тут же. С этой техникой можно:

  • обновить мебель;
  • создать новые элементы декора;
  • украсить посуду;
  • создать панно на стену.

Необычные картины

Настоящая живопись стоит довольно дорого, а красиво украсить интерьер хочется каждому. В этом случае замечательно подойдет панно из обоев. Этот способ отлично показывает, как дешево и сердито можно сделать оригинальную и неповторимую вещь. Стоит только сложить вместе отрезки обоев нужного размера и разместить это все в рамке под стеклом.

Обновленные коробки

Частенько всякие мелочи люди хранят в коробках. Чтобы обновить их вид и сделать более презентабельными подойдут обрезки разных обоев. Обклеить коробки со всех сторон не составит особого труда, но в итоге получатся замечательные органайзеры, дополняющие общий декор помещения.

Декор в стиле пэчворк

Технику пэчворк знают и любят многие. Создавать что-то необычное из кусочков и лоскутков всегда интересно. Вот и с обоями тоже можно поэкспериментировать. Достаточно только собрать обрезки обоев нескольких видов и совместить их всех при декоре стен. После завершения работы получится яркая и эксклюзивная отделка стен.

Новая жизнь для мебели

Обновить старую мебель с помощью обоев сможет каждый умелец. Декорировать можно любую поверхность, будь-то шкаф, стол, изголовье кровати и даже полочки. Исходя из вида обоев, можно изменить свою мебель в разном стиле: прованс, винтаж, кантри и пр. Стоит только набраться терпения и быть предельно аккуратным в этом деле.

Преображение стола

Счастливым обладателям стеклянного стола очень повезло. Ведь они могут менять его внешний вид по первому желанию. Стоит только прикрепить под стекло желаемые обои и стол тут же преобразиться на глазах. Такую схему можно использовать практически каждую неделю, и приходящие гости точно останутся под впечатлением.

Оригинальные горшки и вазы

Горшок для цветов отлично поддается декорации с помощью обоев. Следует просто выбрать нужные кусочки обоев, скомбинировать их и приклеить, а после покрыть сверху слоем лака. Такую же процедуру можно повторить с вазой для цветов. Такая оригинальная вещь не только способно разбавить интерьер дома, но и стать отличным подарком для близких людей.

Главное помнить, что все идеи можно воплотить, для этого нужно просто сосредоточиться на поставленной цели и идти до конца. Остатки обоев – это прекрасный вариант обновления дизайна помещения и дополнения декора. Дополнительных затрат почти не требуется, а конечный результат сможет поразить даже самых привередливых. Обновленный таким способом интерьер станет настоящей «изюминкой» в любом ремонте.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 3,50 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий
;