7 идей дизайна плитки для санузла

Ремонт в ванной является очень трудоёмким и доставляет немало проблем. Плитка продаётся в большом ассортименте, но далеко не всегда в ней уживаются практичность и оригинальность. Однако, если применить все свои творческие силы, можно добиться неожиданно красивого результата.

Варианты дизайнерского оформления

Ремонт в ванной является очень трудоёмким и доставляет немало проблем. Плитка продаётся в большом ассортименте, но далеко не всегда в ней уживаются практичность и оригинальность. Однако, если применить все свои творческие силы, можно добиться неожиданно красивого результата.

Классический способ оформления

Для классического варианта надо применять холодные и прохладные цвета, напоминающие о небе и о море. Голубой, лазурный, бирюзовый цвета подойдут для всех санузлов. Если сочетать этот цвет со светлыми оттенками, он будет смотреться наиболее выигрышно. Благодаря такому цветовому оформлению возможны линии с завораживающей формой.

Природный вариант оформления

Зелёный цвет тоже востребован. Зелёный цвет имеют растения, но и море иногда принимает зелёный оттенок. Этот цвет универсален и обладает успокаивающим эффектом. Зелёный цвет имеет разные красивые оттенки. Это может быть цвет малахита, изумруда, фисташковый цвет. Если оттенок светлый, он будет сочетаем с тёплыми тонами вплоть до оранжевых. Если оттекнок зелёного очень яркий, он хорошо подойдёт к серому.

Солнечные цвета

Использование жёлтого и оранжевого цветов допустимо только в разбавленном виде. Они должны находиться на фоне белых, бежевых, коричневых и других неярких тонов. Применение солнечных цветов поможет разделить санузел на участки и даже подчеркнуть участок вокруг зеркала.

Нестандартное оформление красным цветом

Красный цвет всегда считался и считается агрессивным, но его теперь достаточно часто применяют для дизайна интерьера. Если ванная небольшая, красный допустим в локальных зонах. Но при в большом санузле можно сделать больше плиток красного цвета. Но всё равно ванная не должна быть отделана только красным. Лучше сочетать разные оттенки красного и серыми и серебристыми тонами. Алый очень хорошо совместим с белым. Пол можно выстелить керамикой бордового или кораллового цветов.

Романтическое оформление

Романтический способ оформления санузла зачастую обозначают эпитетами «женственный», «изысканный». Плитки розовых тонов подходят для ванной, но только без кислотных оттенков. Если розовый цвет холодный или персиковый, то можно почувствовать покой. Декоративные элементы, сделанные из золотистых оттенков, и плитка белого цвета хорошо дополнят интерьер.

Фиолетовые тона

Ванная может стать очень стильной, если применить фиолетовый цвет. Но он не должен быть базовым, иначе санузел будет выглядеть тесно и неуютно. Фиолетовый цвет в насыщенном варианте подходит для акцентирования отдельного места, а базовым лучше сделать сиреневый оттенок.

Сочетание чёрного с белым

Чёрный всегда блестяще сочетается с белым. Их сочетаемость позволяет добиться максимально стильного интерьера. Но такое сочетание делает санузел меньше. Если санузел и так маленький, тогда стоит применить плитку для пола чёрного цвета, а для стен – белого. Чёрный и белый цвета могут чередоваться на полу так, как на шахматной доске.

Внимание! При выборе дизайна для своего санузла не надо гнаться за модой и применять те цвета, которые в корне не соответствуют вкусу хозяев квартиры. Очень важно, чтобы дизайн способствовал повышению настроения.

Итак, в дизайне санузла допустимы самые разные оттенки. Но красота интерьера зависит от мелких деталей, и все цвета должны быть применены разумно.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 4,67 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий
;