Как применить в интерьере шторы из вуали

Вуалевые шторы одинаково хорошо будут смотреться в любом помещении вашей квартиры, будь это кухня или гостиная, или спальня. Важно только правильно подобрать размер, цвет и фасон к каждой комнате. Шторы из вуали изящные, воздушные и полупрозрачные, отлично пропускают свет и воздух, благодаря структуре материала. Многие ошибочно считают, что вуаль – это название материала.

Шторы из вуали в интерьере_1

На самом деле, всякие шторы из полупрозрачной ткани можно назвать вуалевыми. А материал для таких штор может быть и стопроцентным полиэстером, и с добавлением льна, хлопка или шелка.

Шторы из вуали в интерьере_2

Отличительные особенности тканей для вуалей

Они достаточно пропускают воздух и свет, очень приятны на ощупь, имеют большой ассортимент, отлично удерживают форму, легко стираются и гладятся, достаточно долги в эксплуатации. Разнообразие цвета таких штор позволит применить их во всех помещениях квартиры.

Шторы из вуали в интерьере_3

Рассмотрим применение штор из вуали в интерьере

На самом деле имеется множество вариантов для применения вуалевых штор:

  • для гостиной можно применить шторы с сочетанием различной текстуры, такой вариант используется для того, чтобы летом использовать светлую ткань, а зимой закрыть окно более плотными шторами;
  • в спальне для интерьера можно использовать ткань, которая сможет рассеивать, но не задерживать солнечные лучи и придаст интерьеру ощущение легкости и изысканности. Очень изысканно будут смотреться шторы белого и молочного цвета и в несколько слоев;
  • на кухне лучше выбрать шторы из синтетики, длина может достигать края подоконника, а может быть выполнена и до пола. Благодаря обилию расцветок таких штор, можно выбрать однотонные или цветные, с различными оттенками и тематикой, отличным вариантом для выбора штор для кухни может стать материя из матового материалами в маленький квадратик;
  • для детской замечательно подойдут вуалевые шторы, расцвеченные в цвета радуги;
  • если вам захочется украсить дверной проем, можно присборить шторы плиссировкой в шахматном порядке, а можно просто присборить ее один раз, от этого вуаль будет смотреться не менее красиво.

Шторы из вуали в интерьере_4

Важно! В спальне желательно не «перегрузить» интерьер. Можно отказаться от применения аксессуаров (или свести их применение к минимуму) для того, чтобы декорировать шторы из вуали.

Шторы из вуали в интерьере_5

Таким образом, применение штор из вуали поможет создать в вашем доме атмосферу спокойствия и комфорта и придаст вашей квартире исключительный вид.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;