5 советов как преобразить интерьер без лишних трат и усилий

Сегодня есть определенное течение в дизайне интерьеров. Оно заключается в том, что мало сделать хороший и качественный ремонт, интерьер можно и нужно видоизменять со временем. Его можно делать лучше, ярче, интереснее, оригинальнее. Но как же преобразить интерьер, не тратя на это много времени и сил.

Советы по обновлению интерьера_1

Сменить декор

Если в помещении большое внимание уделяют декору, то можно просто изменить его. Более того, сегодня многие хозяйки изменяют интерьер в зависимости от сезона. Например, весной и летом дом украшают зеленые растения в горшках, в этой же цветовой гамме подбирают подушки, пледы, постеры на окна.

Осенью оттенок можно сменить на коричневый, желтый, горчичный, а зимой многие выбирают для декора красный или синий оттенки, потому что они ассоциируются с зимой и Новым годом.

Советы по обновлению интерьера_2

Добавить ярких акцентов

Распространенная ошибка – скучный интерьер, в котором нет ярких, интересных акцентов. Что делать? Найти то, что нужно подчеркнуть в комнате.

Например, если одна стена комнаты декорирована белым кирпичом, то в центре стены можно повесить изысканную картину, нарисованную спиртовыми чернилами. Что еще может быть ярким акцентом:

  • красивый пуф необычного цвета;
  • яркий ковер с абстрактным принтом;
  • разноцветные подушки в ярких, но приглушенных оттенках и многое другое.

Советы по обновлению интерьера_3

Сделать перестановку

Часто обновить помещение можно простым и недорогим способом – сделать перестановку. Человек привыкает к атмосфере, которая его окружает, помещение начинает казаться скучным и неинтересным.

Чтобы не тратить много денег на изменение пространства, можно просто переставить шкафы, диваны, столы и другие предметы мебели. Важно помнить, что перестановка должна создавать не только красоту, но и функциональность.

Советы по обновлению интерьера_4

Перекрасить стены или мебель

Если человек хочет сделать небольшой ремонт в помещении, не стоит спешить переклеивать обои, если и другие, более необычные способы изменить интерьер. Например, старую мебель можно перекрасить в другой оттенок.

Белый цвет – беспроигрышный вариант, который будет выгодно смотреться в любом интерьере. Также можно подобрать более темный цвет. Это же касается и стен. Если в качестве декора использовались обои, то их можно обновить при помощи валика и краски.

Добавить освещение

Освещение часто недооценивают при создании интерьера, а ведь свет – не менее важная составляющая, чем отделочные материалы или мебель. Например, если добавить у дивана торшер, то он будет и смотреться лаконично, и позволит с комфортом читать по вечерам книги.

Светильники с батарейками сделают более уютной детскую комнату, а гирлянда позволит создать в комнате атмосферу романтики. Одно и тоже помещение будет выглядеть совершенно по-разному с более теплым или с холодным светом.

Советы по обновлению интерьера_5

Таким образом, изменить интерьер в помещении, освежить его можно при помощи простых правил. Более того, люди, которые имеют видоизменять свой дом, никогда не столкнутся с проблемой того, что помещение стало устаревшим, ведь всего один-два элемента смогут вернуть комнате актуальность и особый шик.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;